Идем на Восток! Определены лучшие баскетбольные школы Артемовского ГО

Игрок школы №3 пробивает "двенаре" штрафные броски.

Сыграны последние игры и определены победители муниципального этапа Всероссийского проекта Школьная баскетбольная лига «КЭС-баскет».

В этот раз тренера ФОЦ «Сигнал» Юрия Чихалова очень порадовала массовость мероприятия: "Со времен известного тренера Сергея Лапина баскетбольные соревнования так массово, с таким задором, не проводились».

Организаторы провели муниципальный этап в двух группах: среди команд сельских и городских школ.

Из сельских школ выступали 6 команд юношей и 4 команды девушек.

Здесь безоговорочно и у юношей, и у девушек победили спортсмены покровской школы №4, тренирующиеся у Юрия Чихалова. Парни мироновской школы №7 заняли 2 место и на 3 месте "красногвардейцы" из школы №14.

По итогам соревнований Юрий Чихалов отметил наиболее отличившихся ребят.

Отлично проявил себя на позиции центрового мироновский баскетболист Роман Мантуров. Не было равных разводящим игрокам Александру Белоусову и Вениамину Новожилову. В качестве защитника хорошо проявил себя Максим Князев (все трое - школа №4).

У девушек из сел на 2 месте школа №14, на третьем - большетрифонская школа № 5.

По игровым качествам выделялись покровские девчонки: Дарья Ознобихина, Елизавета Николаева, Дарья Лобанова и Дарья Таукчи.

От городских школ в турнире выступали 7 команд юношей и 6 команд девушек.

У парней места распределились так: 1 место - школа №2, 2 место - школа №9 и 3 место у школы №12.

В борьбе под щитом неудержим был Матвей Шевяков. Великолепен в качестве разыгрывающего игрока Дмитрий Щербаков (оба из школы №2). Хорошо в нападении сыграл Максим Емельянов (школа №12). Выделялись своей игрой ребята из школы №9 Илья Бакаев и Петр Сибирцев.

В состязании девушек уверенно победила школа №2, где лидером была Дарья Ноливаева. Хорошо ей помогала Ульяна Лагутина. На 2 месте школа №12 и третьим призером стала школа №8.

Лучшими разводящими признаны Алиса Карфидова и Варвара Фотеева (обе школа №12).

- Команды, выигравшие в своих группах, а это мальчики и девочки покровской школы №4 (села) и школы №2 (город), отобраны на следующий дивизионный этап "Восток". В скором времени им предстоит показать свое умение на более высоком уровне, - рассказал о ближайших спортивных планах Юрий Чихалов

Молодцы! Надеемся, что "Восток" наши ребята пройдут и двинутся дальше, расширяя баскетбольную географию.

20231118_154728
20231121_160553
20231202_140054
IMG-20231206-WA0001

29 апреля 2024
В воскресенье впервые в АГО прошел 1 этап фестиваля ГТО среди артемовских семей.
27 апреля 2024
В минувшее воскресенье команда смешанного состава 8-9-летних ребят ФК «Сигнал» завоевала первое место в турнире на…
15 апреля 2024
Лишь вторая дополнительная четверть определила - кому достанутся «серебряные» медали в баскетбольном турнире…