Важные матчи! ХК "Шахтер" и ХК "Артемовский" сыграют дома

Эти режевские парни могут дать бой любой команде

В пятницу, 26 января, хоккейная команда «Артемовский» на корте школы №1 в рамках турнира на Кубок МО «Алапаевское» скрестит клюшки с очень сильной, техничной и молодой командой «Уралец» (с. Глинское, Режевского района). Начало игры в 20.00

Напомним, в минувшее воскресенье режевляне легко обыграли буланашскую ветеранскую команду «Шахтер», где из молодых игроков остались лишь Иван Черятьев и Максим Губанов (пришел в этом сезоне). Счет встречи 13:1.

Матч с режевлянами обещает быть интересным, ведь у артемовцев почти две пятерки молодых ребят из бывшей команды «Барсы» и перешедшие из «Шахтера» Михаил Кобзев и Макар Гусев.

Смогут ли «барсики» вместе с ветеранами дать бой режевлянам? Надеемся, что да.

Правда до этого, во вторник, 23 января, ХК «Артемовский» на выезде с трудом выиграл у ХК «Энергия» (село Коптелово). А ведь эта команда намного слабее режевского "Уральца".

- До середины третьего периода мы проигрывали со счетом 2:0, но Сергей Скутин смог сократить отставание, а за четыре минуты до конца игры Михаил Кожевин сравнял счет и вывел нашу команду в буллитную серию, - поделился впечатлениями отец голкипера ХК «Артемовский» Александр Кобзев.

После основного времени счет на табло значился 2:2.

Показательно то, что в домашнем матче артемовцы уверенно выиграли 6:3, а на выезде, собрались только под занавес матча и смогли спасти игру.

- Родные стены помогли хозяевам в основное время, - так прокомментировал небольшую неудачу отец юного хоккеиста Евгений Бачений. - Овертайма нет по регламенту, а по буллитам мы в этот раз на высоте.

Вновь команду спас 16-летний Михаил Кобзев не пропустивший ни одной шайбы. А вот молодые игроки Макар Гусев и Дмитрий Баченин забили в буллитах по шайбе и принесли своей команде победу.

Сегодня, в 20.00 на буланашском корте СШ №25 ХК «Шахтер» также сыграет с коптеловской командой «Энергия».

Приходите поддержать нашу ветеранскую команду. Матч обещает быть интереснейшим.

photo_2024-01-24_11-40-44
photo_2024-01-24_11-40-18
Команды ХК "Артемовский" и ХК "Энергия" после сложной игры. Фото: Евгений Баченин

13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
12 апреля 2024
"Автомобилист" проигрывает в пятом матче серии плей-офф полуфинала Кубка Гагарина магнитогорскому "Металлургу".
10 апреля 2024
Вчера, 9 апреля, в Екатеринбурге состоялась вторая домашняя игра полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина между…