Режевские школяры-баскетболисты - лучшие на «Востоке»

"Серебряные" девушки школы №2 с тренером (справа)

Завершились финальные соревнования Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» дивизиона «Восток», куда входит и Артемовский городской округ.

Девушки возрастом не старше 2006 года рождения 27 января сыграли в п.Монетный.

АГО представляли две команды (чемпионы нашего района) - школы №2 (тренер Наталья Зотова) и школы №4 (тренер Юрий Чихалов).

Девушки из второй школы в финале с крупным счетом 24:11 проиграли режевской школе №1 и заняли 2 место. Покровчанки заняли 4 место, пропустив на третье школу №10 из Ключевска. Счет этой встречи далеко не в нашу пользу: 23:17.

Юноши не старше 206 года рождения соревновались на «Востоке» 3 февраля в г.Березовский.

АГО представляли те же школы и так же камнем преткновения в споре за первое место стала режевская школа №1. Только на этот раз в финале играла команда Покровской школы №4.

- В финале мои воспитанники уступили режевлянам 24:33. Сил не хватило. Если третью четверть закончили вровень, то в четвертой игроки встали. Набрали всего одно очко, пропустив восемь, - разочарован поражением Юрий Чихалов.

Юноши школы №2 (тренер Ольга Тарасова) заняли 4 место, на третьем - березовская школа №10.

К сожалению, в финал области мы не проходим. Туда попадают только команды, занявшие первое месте. Зато за вторые места две наши команды были награждены - им вручили двенадцать комплектов новой баскетбольной формы. Отличный подарок!