Такое хоккей нам не нужен! Самый вялый матч этого сезона показал буланашский ХК "Шахтер".

Очередная атака гостей. "Шахтер" обороняется.

В среду, 7 февраля, на корте спортшколы №25 в рамках хоккейного турнира на Кубок МО "Алапаевское" прошла встреча ХК "Шахтер" и ХК "Орион" (п.В. Синячиха).

На выезде шахтеры легко разобрались с этой командой и видимо дома так же надеялись на легкую прогулку. Но то ли плохая погода помешала, то ли магнитные бури воздействовали на нашу команду, но с самого начала игра наших земляков не заладилась.

В первом периоде молодая команда гостей забила две безответных шайбы. Первая летит издалека, вратарь Денис Потехин не успевает закрыть угол, вторая влетает в «девятку». Ребята играют спокойно в пас и дружно защищают своего голкипера. Шахтеры лишь изредка огрызаются, но безрезультатно.

Атаки шахтеров, вышедших на лед хорошим составом и даже усилившаяся 11-летним Альмиром Тагировым (игрок "Метеора" набирается опыта в игре со взрослыми) захлебываются, не успев начаться. Команда не похожа на себя. Вялое катание, заторможенность действий, не возвращение в свою зону... Голкипер Денис Потехин практически один на один играет против всей команды "Орион".

Во втором периоде голов мы не увидели, зато в заключительном отрезке гости забили аж три шайбы.

Дальний бросок нападающего «Ориона», Потехин отбивает шайбу, но не успевает прижать ее ко льду. Шайба медленно закатывается в ворота. Счет 3:0. Шахтеры ругаются между собой, Потехин упрекает игроков в оставлении его одного против быстрых нападающих.

Но на команду это действует наоборот - отрицательно. За грубую игру удаляют ассистента капитана Виктора Алтабаева, следом - нападающего Никиту Климкина. Эта небрежность приводит к четвертому голу. Гости на 80% владеют шайбой, не нервничают и никуда не торопятся. Задел шайб сделан хороший, а игрового времени остается немного.

Очередная атака гостей. Дальний бросок под перекладину, звук удара шайбы о металл и арбитр матча Александр Мартынов показывает, что гол забит и будет сбрасывание в центральной зоне. Шахтеры с этим не согласны, хотя итог матча уже понятен всем.

На последних минутах у хозяев просыпается спортивная злость. Временами игра начинает получаться, появляются выверенные пасы и комбинации. Проход по левому флангу Климкина, пас в центральную зону набегающему Алтабаеву, выверенный точный кистевой бросок в верхний угол. Долгожданный гол и размоченный счет. Итог матча 5:1.

Затруднял игру обильный снегопад, в перерывах приходилось чистить лед.

На матче присутствовали игроки ХК «Артемовский», которые наблюдали за действиями вратаря и игроков «Ориона». Им тоже в воскресенье (матч перенесли с четверга) предстоит на выезде встретиться с этой командой.

39-летний голкипер артемовцев Степан Бетехтин дал оценку молодому вратарю гостей: «Видно, что парень тренирован, неплохо двигается, растягивается, работает на выходе, но я увидел его слабые места, которые и сообщу перед встречей игрокам нашей команды».

Надеемся, ХК «Артемовский» удастся то, что не удалось "Шахтеру".