Спортивная жизнь

Новости спорта

“Нужна тренерская работа!” Артемовские баскетболисты крупно проигрывают новоуральскому “Кедру”

Дима Корнюшин (в черном) пытается прорваться через оборону соперника.
Фото: © Федерация баскетбола АГО

Напомним, что спустя 20 лет артемовские баскетболисты заявились на областные соревнования.

За это время сменилось целое поколение игроков и спортсмены возрожденной Федерации баскетбола с переменным успехом начали наигрывать навыки и состязательный опыт.

Так 10 февраля артемовские баскетболисты в рамках чемпионата Свердловской области по баскетболу со счетом 64:43 разгромили в городе Заречном команду «Сокол». А 24 февраля артемовцы принимали дома мощнейшую баскетбольную машину из Новоуральска «Кедр».

Здесь уже нашим парням было сложно что-либо предпринять против сильного соперника, где самый низкорослый игрок был ростом 1 м 92 см. (наш самый высокий и единственный высокорослый игрок Дмитрий Корнюшин 2 м 02 см.)

- Рослая команда, все под два метра, - делится впечатлениями председатель АФБ Артур Мкртчан, - К тому же за них под номером семь играл чемпион России по стритболу, под кольцом ничего не давал сделать нашим игрокам.

Тренер ФОЦ «Сигнал» Юрий Чихалов, наблюдавший за игрой, сказал: “Рост не главное. Важнее то, что команда сыгранная, действуют как индивидуально, так и коллективно. Не суетятся, каждый знает свою задачу и место на площадке. Тот, кто бросает «трешки» их и кладет, как на тренировке. На подборе, под кольцом, все могут побороться”.

В первой четверти наша команда еще смогла что-то показать, но дальше “кедры” ей уже ничего не дали сделать. Индивидуальная игра наших игроков лишь временами приносила результаты. А в общем получилась тренировочная прогулка гостей по нашей площадке.

Люди близкие к спорту отмечают, что нашим парням не хватает тренерской, наставнической работы на площадке: “У команды нет взаимодействия между игроками. Когда провести замены, взять тайм-аут и т.д. Все происходит хаотично, от ситуации. Да и споры на скамейке между собой не приводят к качественной и результативной игре. Бегут кто в лес, кто по дрова…”.

Надеемся, что ребята услышат обоснованную критику в свой адрес и примут кардинальные меры по организации игр. А пока, как итог, крупное поражение БК «Артемовский» от “БК “Кедр” со счетом 104:61 в домашнем матче.

 

Ещё по теме

15 апреля 2024
Лишь вторая дополнительная четверть определила - кому достанутся «серебряные» медали в баскетбольном турнире…
01 апреля 2024
30 марта в ФОЦ «Сигнал» состоялся турнир по баскетболу среди мужских команд памяти известного спортсмена, руководителя…
26 марта 2024
Вслед за девушками муниципальный этап школьной лиги по баскетболу 3х3 турнира им. К. Писклова провели и юноши АГО.
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.