ХК «Автомобилист» успешно начал борьбу за «Кубок Гагарина»

Момент когда казанцы могли сравнять счет

29 февраля в Казани прошел первый матч в серии плей-офф, в котором местный «Ак Барс» принимал екатеринбургский "Автомобилист". Те, кто смотрел этот матч до последней секунды находились в эмоциональном напряжении.

Хозяева считались фаворитами матча, но игра началась на встречных курсах, местами под диктовку екатеринбуржцев.

Уже на 13-й минуте первого периода Сергею Широкову удается открыть счет в матче. Бросок, практически с нулевого угла, и шайба протискивается в небольшую щель возле головы голкипера казанцев. Удивительный по исполнению бросок.

Спустя четыре минуты, после отскока шайбы от борта, Ник Эберт мощным щелчком издали удвоил преимущество гостей.

Вторая двадцатиминутка обошлась без заброшенных шайб. Хотя казанцы упустили 100 % моментище. Это произошло в середине второго периода. Защитник Даниил Журавлев великолепным пасом нашел Сафонова, который остался один перед воротами. Вратарь «Автомобилиста» Евгений Аликин был отыгран и уже ничем помочь своей команде не смог. Зато помог сам Сафонова, который в упор не попал по пустым воротам – бросил мимо.

В середине третьего периода Вадим Шипачев с передачи Александра Радулова одну шайбу казанского клуба отыграл. Шайба отскочив от заднего борта прилетела к набегающему Щипачеву. Мощный бросок нападающего и голкипер «Автомобилиста» не успевает переместиться в открытый угол.

Однако этой заброшенной шайбы не хватило «барсам» для того, чтобы спастись. В третьем периоде они устроили штурм ворот Аликина, перебросали соперника – 16–2, но забили только раз. Итог встречи 2:1.

В этом матче голкипер «Автомобилиста» Евгений Аликин отразил 30 бросков по своим воротам.

Следующий матч серии «Ак Барс» - «Автомобилист» состоится в Казани, 2 марта. Встреча начнется в 17:00 мск.

Игра обещает быть не менее напряженной. Казанцам необходимо отыграться у себя дома. Поддержим наших ребят!

30 апреля 2024
Артемовские дети возрастом до 13 лет в составе ансамбля бального танца «Dance Style» прекрасно выступили в…
16 апреля 2024
Решающий матч полуфинала серии плей-офф Кубка Гагарина получился не в пользу "Автомобилиста".
13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…