Спортивная жизнь

Новости спорта

Скончался великий свердловский спортсмен Николай Дураков

Легенда хоккея с мячом!
Фото: © www.hc-enisey.ru

Вчера, 9 марта, в 22:40 скончался великий спортсмен, многократный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков. Он был почетным гражданином Екатеринбурга и Свердловской области, много лет играл в местных командах.

— Семикратный чемпион мира по хоккею с мячом, шестикратный победитель за звание Лучший снайпер мира, Обладатель кубка чемпионов, Заслуженный мастер спорта СССР. Можно еще долго перечислять его спортивные заслуги. Достаточно сказать, что журнал «Советский спорт» назвал Николая Александровича лучшим хоккеистом XX века, — рассказала омбудсмен Татьяна Мерзлякова на своей личной страничке в соцсетях.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам многократного чемпиона мира по хоккею с мячом, Почетного гражданина Свердловской области Николая Дуракова в связи с его кончиной.

«Ушел из жизни великий спортсмен, на весь мир прославивший наш национальный вид спорта — хоккей с мячом, внёсший огромный вклад в его развитие и популяризацию, ставший примером для подражания для нескольких поколений хоккеистов. Все, кто знал Николая Александровича, кому выпало счастье играть в одной команде, отзывались о нем с огромным уважением как о мудром, сильном, надёжном человеке, всецело преданном любимому делу», — отметил Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, Николай Дураков активно занимался общественной работой «и делал это так же ответственно, талантливо, истово, результативно, как в ходе хоккейных баталий».

«Светлая память о великом спортсмене и настоящем человеке Николае Александровиче Дуракове всегда будет жить в наших сердцах», — добавил губернатор.

Ещё по теме

13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
12 апреля 2024
"Автомобилист" проигрывает в пятом матче серии плей-офф полуфинала Кубка Гагарина магнитогорскому "Металлургу".
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.