Екатеринбургский «Автомобилист» сотворил невозможное!

"Авто" первыми открывают счет

Екатеринбургский хоккейный клуб первый раз в своей истории пробился в полуфинал Кубка Гагарина.

Прекрасное выступление на Кубке Гагарина показывает ХК «Автомобилист».

В 1/8 финальной серии до четырех побед, екатеринбуржцы уверенно, со счетом 4:1 обыграли фаворита группы - казанский ХК «Ак Барс» и в четвертьфинале вышли на питерский ХК «СКА»

При счете в серии 3:1 наши игроки прибыли в Питер на пятую игру.

Три шайбы СКА уложились всего в 140 секунд - хозяева превратили 1:2 в 4:2. После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб «Автомобилиста» провел замену вратаря, отправив отдыхать Аликина и выпустив Галкина.

Могло показаться, что в эти минуты уральская команда угодила в настоящий нокаут и уже не будет в состоянии продолжать оказывать сопротивление в этой встрече. Но «Автомобилист» не сдался и остался в игре.

Со старта третьего периода прошла всего 21 секунда, а счет на табло был уже равный 4:4. У «Авто» отличились Бывальцев и Эберт.

А за 8 минут до конца третьего отрезка армейцы допустили серию позиционных ошибок после проигранного вбрасывания и Андрей Обидин выцелил бросок и отправил пятую шайбу в ворота петербуржцев. Счет матча 5:4, а серии 4:1.

«Авто», как и челябинский «Трактор» попадают в полуфинал, где ждут другую пару команд, еще продолжающих борьбу.

16 апреля 2024
Решающий матч полуфинала серии плей-офф Кубка Гагарина получился не в пользу "Автомобилиста".
13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
12 апреля 2024
"Автомобилист" проигрывает в пятом матче серии плей-офф полуфинала Кубка Гагарина магнитогорскому "Металлургу".