Футбольный "Кубок дружбы" - у артемовцев!

Футбол объединяет! Команды-соперники, они же друзья.

Сегодня, 30 марта, в п. Буланаш проходит ставший уже традиционным турнир на Кубок Дружбы по мини-футболу. Он закрывает сезон футбола в залах.

Жеребьевкой восемь команд разделили на две группы. Утром 30 марта они начали борьбу за кубок на двух площадках: в ФОК "Уралец" и спортшколе № 25.

Финальная часть турнира прошла в "Уральце".

В первом полуфинале коллектив "УСПК" выиграл у "Сафьяновской меди" 2:1, а во втором "Serbifut" с таким же счетом одолел режевское "Динамо".

Две режевские команды разыграли медали за 3 место. Здесь обидно проиграла команда "Динамо". Ее игроки, забив три быстрых гола, затем сбавили обороты и пропустили 4 безответных мяча. Так что "бронза" у - "Сафьяновской меди".

- Матч по накалу достоин финала! - поделился эмоциями от увиденного голкипер-ветеран Александр Кобзев.

И, действительно, так и вышло. Уставшие игроки "Serbifut" и "УСПК" вышли на площадку уже вечером и игру показали не очень зрелищную. Заводчане пропустили 6 мячей и смогли под занавес игры ответить лишь тремя - почти подряд. И то, показалось, что "Serbifut", собранная Серобом Аракеляном, просто позволила им это сделать.

За кубок дружбы состязались по три команды из Артемовского и Режа и две из Екатеринбурга. Жаль, но не участвовали команды из Тавды, Алапаевска - у них свои турниры. И еще жаль, что из-за запрета игры шли без зрителей, которых явно не хватает.

Поздравляем артемовцев с победой! Сезон все наши команды провели достойно!

Видео моментов турнира - в нашем ТГ-Канале. Подпишитесь!

Команда-победитель престижного турнира. Наши лучшие! Фото: Андрей Москвитин,

Команда-победитель престижного турнира. Наши лучшие! Фото: Андрей Москвитин, "ЕВ"