Спортивная жизнь

Новости спорта

Артемовский "Сигнал"- в десятке сильнейших женских футбольных команд области

Разновозрастная команда "Сигнал" вошла в десять сильнейших области.
Фото: © ФОЦ "Сигнал"

Женская команда "Сигнал»" впервые участвовала в чемпионате Екатеринбурга по мини-футболу среди женщин сезона-2023/24. Одну спортсменку после этого пригласили в Академию футбола "Урал".

Всего на чемпионат заявилось 19 команд (16 из Екатеринбурга, а из иногородних только наш "Сигнал", "Юсторочка" из г. Каменск-Уральский и "Лицей-5" из г. Камышлова).

Соревнования начались еще в октябре прошлого года и состояли из двух этапов. Команды разбили на две группы. «Сигнал» в группе «В» с 11 очками занял 5 место.

- Первые три команды в группе «А» и «В» образовали первый дивизион. Мы с пятого места в группе «В» пробились во второй дивизион, третий создали из команд, занявших низшие строчки турнирной таблицы, - рассказал тренер ФОЦ «Сигнал» Василий Федоров. - По итогам чемпионата у нас 17 очков во втором дивизионе и 4 место, а в общем зачете заняли десятое из 19 команд. Победителями в нашем дивизионе стала команда «ЮМА», созданная из уральских мамочек, на 2 месте - «Академия ФК «Урал» и на третьем «Институт МЧС». Многие команды, выступавшие на этом чемпионате, опытные, они играют на различных соревнованиях России.

В нашей команде наряду с артемовскими молодыми игроками выступали и более опытные девушки из Верхней Синячиха (бывшие воспитанницы Федорова). Все девушки, кроме самой опытной, Валентины Ибатуллиной - тренера "Уральца", воспитанницы тренера Василия Федорова. Девушки полны амбиций и хотели бы продолжить участвовать в соревнованиях, а на следующий сезон - пробиться в шестерку сильнейших, то есть уже в первый дивизион!

Радует то, что игрока нашей команды, 14-летнюю Алсу Вагизьянову - ученицу 8 класса школы №10, после наблюдения в играх пригласили в Академию Футбола "Урал" и сейчас она начнет заниматься там.

В недавнем прошлом наш земляк Виталий Бондаренко был отобран в эту Академию и сейчас является членом молодежной сборной России по футболу.

Надеемся, в скором времени и Алсу мы увидим на огромных стадионах, в борьбе с сильнейшими соперниками страны, Европы и мира.

- Наша команда выражает огромную благодарность АМЗ «Вентпром» за поддержку артемовского спорта и развитие женского футбола, - благодарит руководство завода за оплаченные взносы Василий Борисович. - А вот ездить на игры приходилось на транспорте родителей футболистов. У девчонок из Синячихи много времени занимали разъезды на общественном транспорте, но никто не плакал, всем хотелось играть. Поэтому и выдерживали по две игры в день.

 

Ещё по теме

29 апреля 2024
В воскресенье впервые в АГО прошел 1 этап фестиваля ГТО среди артемовских семей.
27 апреля 2024
В минувшее воскресенье команда смешанного состава 8-9-летних ребят ФК «Сигнал» завоевала первое место в турнире на…
08 апреля 2024
В субботу, 6 апреля, в ФОК "Уралец" прошел 10 турнир по мини-футболу памяти Андрея Львовского. Андрей - один из лучших…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.