"Автомобилист" проигрывает "Металлургу" первую домашнюю встречу

Романцев подставляет клюшку. Счет становится равным 2:2

ХК "Автомобилист" в рамках Кубка Гагарина проигрывает первую домашнюю встречу магнитогорскому " Металлургу".

Продолжается полуфинальная серия плей-офф турнира - она идет до четырех побед.

В воскресенье, 7 апреля, "Авто" в овертайме с минимальным счётом 2:3 проиграл "Магнитке". Автомобилист с первых минут играет в атакующий хоккей, гости огрызаются опасными моментами.

На 11 минуте игрок "Магнитки" Пресс дальним броском открыли счет. Голкипер "Авто" Аликин не успевает среагировать. Но буквально через минуту "Автомобилист" уже сравнивает счет. Автор гола в нашей команде Хрипунов.

Второй период проходит в обоюдных атаках, но без голов.

Следующий гол от гостей в исполнении Силантьева мы увидели через 2,5 минуты после начала заключительного - третьего отрезка игры. "Автомобилист" включает повышенную передачу, чаще атакует, но реализовать давление удается лишь за 48 секунд до конца матча. Романцев после затяжной атаки вовремя подставляет клюшку и переводит игру в овертайм.

Всего 2,5 минуты с начала офер-тайма потребовалось "Металлургу"чтобы забить победный гол. Его автором становится Джонсон.

Счет матча 3:2, а в серии 2:1 в пользу "Металлурга".

Следующая игра пройдёт 9 апреля также в Екатеринбурге.

16 апреля 2024
Решающий матч полуфинала серии плей-офф Кубка Гагарина получился не в пользу "Автомобилиста".
13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
12 апреля 2024
"Автомобилист" проигрывает в пятом матче серии плей-офф полуфинала Кубка Гагарина магнитогорскому "Металлургу".