"Автомобилист" выиграл и сравнял счет в серии

Еще миг - и шайба в воротах!

Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против магнитогорского "Металлурга" показали классный атакующий хоккей.

И это при том, что играли без капитана команды и основного голкипера Аликина.

Уже на 6-й минуте первого периода Трямкин набросил на ворота, шайба отскочила от борта и прямо к нему. Получилось, что Никита сам себе отдал пас. Счет открыт.

Порадовал второй период, который решил все!

Игроки "Авто" включили повышенную передачу. Это был их день. Карташов выскакивает из-за спин игроков "Магнитки" и хладнокровно заводит шайбу в ворота Набокова - 2:0. Через минуту кинжальная атака "Авто", выверенный пас Голышева и гол от Макеева в пустой угол.

Хозяева площадки через три минуты отыгрывают одну шайбу. Юров с близкого расстояния отправляет ее в девятку. Но "Авто" не остановить. Хрипунов за воротами Набокова применяет силовой прием, отдает шайбу на пятачок Баранцеву и счет становится 4:1. За три минуты до перерыва Макеев увеличивает отрыв до 5:1. Но через две минуты, что называется в раздевалку, екатеринбуржцы получают гол. Счет 5:2.

В заключительном отрезке "Магнитке" удается забить один гол. И на этом все.

Итог встречи 5:3, а в серии до четырех побед - 3:3. Решающий матч пройдет в Магнитогорске 15 апреля. На кону -выход в финал, где соперника ждет ярославский "Локомотив", обыгравший в серии плей-офф челябинский "Трактор" 4:0.

Ребята, совершите для нас - болельщиков, чудо, выиграйте на опыте дома "Металлург". Мы в вас верим!

16 апреля 2024
Решающий матч полуфинала серии плей-офф Кубка Гагарина получился не в пользу "Автомобилиста".
12 апреля 2024
"Автомобилист" проигрывает в пятом матче серии плей-офф полуфинала Кубка Гагарина магнитогорскому "Металлургу".
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…