Финал баскетбольного турнира судили школьники

Борьба под кольцом. Для победы важно каждое очко.

За “золото” боролись “городская” и “станционская” баскетбольные команды.

В ФОЦ «Сигнал» 11 мая состоялся турнир по баскетболу среди мужских команд. Посвятили его Победе в Великой Отечественной войне.

Посоревноваться заявилось 5 команд.

-- На судейской коллегии решили играть две четверти по 8 минут до двух поражений, - рассказал о регламенте тренер ФОЦ “Сигнал” Юрий Чихалов.

Организаторы рассказали, что БК «Импульс», состоящая из учеников старших классов разных школ, проиграла баскетболистам «Сигнала» и «Ключей» и вышла из претендентов на победу. Такая же участь постигла команду «ЛесАрт» (п. Кирова) после поражений от БК “Артемовский” (бывшая БК “Микрага”) и «Сигнала».

Ключевские парни проиграли «Сигналу» со счетом 24:35 и заняли 3 место.

БК “Артемовский” и «Сигнал» в игре между собой определили “золотого” и “серебряного” призеров.

-- Удача в этот раз улыбнулась БК “Артемовский”, который выиграл у БК “Сигнал” со счетом 23:18, - немного опечален проигрышем своих воспитанников Юрий Чихалов. - За 40 секунд до конца встречи счет был равный, но опыт городских игроков позволил им довести финальную встречу до победы.

Но это игра, в которой не только удача, но и состав команд, их подготовленность и тренерские наставления решали исход матчей.

К финалу проигравшие команды разъехались и встал вопрос о судействе финальной игры. Чихалову судить нельзя, ведь играет его команда. Ребята из БК “Артемовский” предложили: “А пусть судят школьники, которые помогают в подсчете очков”.

И у ребят все получилось! За всю игру на судей не было ни одного нарекания от команд.

Организаторы благодарят всех участников за уважительное отношение к соперникам и судьям.

15 октября 2024
В воскресенье, 13 октября, в ФОЦ «Сигнал» состоялся традиционный турнир памяти детского тренера Виктора Александровича…
08 октября 2024
В субботу, 5 октября, в ФОК "Уралец" прошел муниципальный турнир по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд,…