Покровчане и буланашцы проходят баскетбольный «Восток»

Борьба на площадке среди девушек всегда интересна как профессионалам, так и любителям.

По одной команде парней и девушек из Артемовского смогли пройти в финал Школьной лиги по баскетболу 3х3.

18 мая в ФОЦ «Сигнал» прошло первенство дивизиона «Восток» в рамках Школьной лиги по баскетболу 3х3 им. Кирилла Писклова.

Сразиться на площадке приехали по 5 команд юношей и девушек 2011-2008 г.г.р из Алапаевска, Туринска и Ирбита. Играли по круговой системе - каждый с каждым. Регламент игры -7 минут «грязного» времени плюс одна минута «чистого».

В этот день были неудержимы воспитанники Юрия Чихалова - команда юношей из покровской школы № 4.

- Мои ребята, заметно уступая в росте и весе сопернику, за счет техники, скорости передвижения и отличного взаимодействия, уверенно выиграли все встречи и заняли первое место, - радуется успехам парней Юрий Васильевич. - Ирбитчане привезли здоровенных ребят, один даже с бородой, пришлось проверить паспорта и убедиться в их возрасте.

Покровчане уверенно, со счетом 12:2, обыграли «двенару», в итоге занявшую 3 место. «Серебряные» призеры - ирбитчане, со счетом 9:6 выиграли у команды школы 12.

У девушек без поражений прошла турнир команда из г. Ирбита, на втором месте буланашская школа № 8 (тренер Милеуша Уразова), на третьем месте - девушки из Туринска.

Команды, занявшие 1 и 2 место, будут представлять свои территории на областном финале.

Лучшим игроком турнира у юношей был признан Александр Белоусов (школа № 4), лучшим защитником стал Егор Лапин (школа № 12) и лучшим нападающим - Семен Безникин (г. Ирбит).

Среди девушек лучшим игроком турнира признана Валерия Чащина (г. Ирбит), лучшим защитником стала Анна Новоселова (г. Туринск) и лучшим нападающим признана Екатерина Петракова (школа № 8).

photo_2024-05-20_14-17-56
photo_2024-05-20_14-17-35

08 октября 2024
В субботу, 5 октября, в ФОК "Уралец" прошел муниципальный турнир по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд,…
17 сентября 2024
Учебный год только начался, а школьники уже спешат открыть осенне-зимний баскетбольный сезон.
26 августа 2024
В субботу, 24 августа, на баскетбольной площадке стадиона «Машиностроитель» было людно. Здесь проходили соревнования по…