А дома ждем побед. В активе ФК "Артемовский" в чемпионате области - третья ничья

Нападающий ФК "артемовский" Никита Бездомников борется за мяч с игроком ФК "Урал"

В воскресенье, 26 мая, наша команда со счетом 2:2 сыграла в Ирбите с местным давним другом-соперником - командой  "Урал".

Счет на 21 минуте матча открыл артемовский нападающий Алексей Лукоянов. Наш капитан Сергей Макаров поборолся в штрафной “Урала”, скинул мяч Лукоянову, который не сильно, но точно пробил низом.

Но уже через 8 минут соперники сравняли счет. Гол забил Евгений Струин. А через 4 минуты, после гола Ильи Щитова,  хозяева уже вырвались вперед.

Сравнять счет артемовцы смогли лишь на 57 минуте игры. Антон Поникаев увидел набегающего Никиту Бездомникова, отдал ему точный пас. Выход один на один и счет становится равным 2:2. Но, к сожалению, болельщики больше голов не увидели. Артемовцы за игру получили 3 желтых карточки, хозяева были аккуратнее - у них 2 “горчичника”.

- Бездомников еще в начале второго тайма при выходе один на один мог забить гол, обошел вратаря, но промазал по воротам, - рассказал о нереализованном голевом моменте, который мог принести нам победу, тренер ФК “Артемовский” Игорь Колотов.

На наш вопрос: “Когда начнем выигрывать?” Игорь Михайлович ответил: “В первом домашнем матче!”

Как раз следующая игра чемпионата пройдет дома: 2 июня, в воскресенье, на поле стадиона "Шахтер" артемовцы встретятся с "Титаном" из Верхней Салды.

Это сильный соперник, который в прошлом сезоне играл в 1 группе. Но родная земля должна помочь нашим игрокам. Хватит уже долго запрягать, необходимо уже быстро даже не ехать, а  скакать галопом.

Перед 6-м туром ФК ”Артемовский на 8 месте турнирной таблицы (3 очка).

С 12 очками по прежнему лидирует сухоложский ФК “Форэс”, идущий без поражений и разгромивший со счетом 9:0 зареченский СК “Феникс”.

14 октября 2024
Детская футбольная команда Спортивной школы №25 "Шахтер" в субботу, 12 октября, начала участие в Кубке…
10 октября 2024
 В субботу, 5 октября, в Ирбите состоялся 46-й легкоатлетический пробег памяти дважды героя Советского Союза Григория…
07 октября 2024
Подошел к концу чемпионат Свердловской области по футболу (2 группа) среди мужчин.