Вторая домашняя игра ФК "Артемовский" и вторая крупная победа!

Мяч катится в ворота. Голкипер "Феникса" не успевает за нашими нападающими

В воскресенье, 9 июня, ФК "Артемовский" в чемпионате Свердловской области по футболу (2 группа) в домашнем матче, со счетом 5:0 разгромил зареченский СК "Феникс".

Наши игроки сразу смогли забить быстрый гол. Его автором на четвертой минуте, после паса Александра Моисеева и удара головой у дальней штанги, стал Никита Швецов.

Через 26 минут болельщики увидели второй гол. Навес в штрафную, Михаил Савченко бьет головой, серия рикошетов и мяч в воротах. Записали его на Дмитрия Бондаренко последним коснувшегося мяча.

В первом тайме артемовцы упустили еще два прекрасных момента. Также головой могли забить Александр Макаров, пробивший выше ворот, и Сероб Аракелян, в падении нанесший удар, но, к сожалению, рядом со штангой. Первый отрезок игры - счет 2:0.

В перерыве Сероб Аракелян произвел розыгрыш призов среди болельщиков. Мне, и другим удачливым болельщикам (в основном детям) в этот раз повезло. Я вытянул билетик на котором было написано маркером «плед». Правда этот плед больше походил на небольшую накидку. Но все равно приятно!

Во втором тайме на замену выходит Никита Бездомников, который по ходу матча стал самым полезным игроком.

На 64-й минуте Бездомников получает выверенный пас от Дмитрия Смирного, удар, и счет уж 3:0. Сероб Аракелян навешивает в штрафную и вновь первым у мяча Никита. Выверенный удар и на 77-й минуте счет увеличивается до 4:0.

За шесть минут до конца основного времени, тренер ФК «Артемовский» Игорь Колотов меняет еще двух игроков. На поле выходят Владислав Китов и Никита Коковин. Нападающий Бездомников видит влетающих в штрафную «Феникса» футболистов своей команды и отдает пас. Оба свежих спортсмена несутся замкнуть передачу, но Коковин оказывается первым. Уже через две минуты после выхода на замену молодой игрок отличился забитым мячом. Итог встречи 5:0.

Зареченцам за всю игру удалось создать лишь несколько голевых моментов, но артемовцы выстояли. Вторая игра кряду заканчивается для нас с комфортным счетом и без пропущенных голов.

Нарушений в игре хватало, да и медику пришлось побегать по полю, но «горчичник» показали только игроку «Феникса» Станиславу Созинову, сбившему нашего игрока в центре поля.

Поздравляем нашу команду с победой и ждем такой же игры на выезде. Тем более, что нашим соперником на следующей неделе выступит екатеринбургский «Пегас», с единтвенным очком замыкающим турнирную таблицу.

После победы ФК «Артемовский» с 9 очками поднимается на 6 строчку. По-прежнему в чемпионате в нашей группе лидирует сухоложский ФК «Форес» не проигравший ни одной игры (18 очков).