Триумф все же состоялся! Болельщики ждали пенальти, но все решилось на 85-й минуте матча

Лицо тренера Колотова напряжено. Его команда проигрывает

Вчера, 19 июня, на буланашском стадионе «Шахтер» в рамках 1/8 финала Кубка Свердловской области по футболу среди мужских команд прошла матчевая встреча ФК «Артемовский» и ФК «Триумф» (г.Алапаевск).

В отличии от нашей команды, выступающей по второй группе чемпионата области, ФК «Триумф» борется за титул в первой группе, где команды посильнее и после восьми туров идет на четвертом месте среди 14 команд.

ФК «Артемовский» вышел на игру сильным составом, но без своего лучшего нападающего Михаила Савченко.

Гости начали играть в быстрый футбол, навязав артемовцам свою игру. Обе команды старались не совершить роковых ошибок и большую часть первого тайма играли от обороны, создав лишь несколько опасных моментов.

Во втором отрезке игры наш тренер Игорь Колотов заменяет Сергея Макарова и Дмитрия Евсеева на Никиту Бездомникова и Михаила Аббасова. Немногим позже уходит с поля и основной голкипер Дмитрий Притчин, восстановившийся после травмы и сыгравший первую игру в этом сезоне. В створ наших ворот становится Сергей Павлов. Также меняют Алексея Лукоянова на 16-летнего Павла Бетехтина.

Со свежими силами артемовцы бросаются в атаку. Навес в штрафную, мяч сильно отлетает от газона и Аббасову тыльной стороной стопы удается перекинуть мяч через вышедшего на перехват голкипера гостей. Трибуны замерли, но мяч медленно пролетел рядом со штангой ворот ФК «Триумф».

Основное время подходит к концу. Гости организуют затяжную атаку. Возня вблизи наше штрафной, отскок мяча к игроку под №25 гостей Владимиру Щирову и он, долго не раздумывая, бьет низом. Сергей Павлов в прыжке пытается достать мяч, но он ударяется в штангу и влетает в ворота. И это происходит на 85-й минуте встречи, то есть практически за пять минут до окончания матча!

Арбитр матча добавляет 5 минут, которые позже, из-за множества нарушений, превратятся в полноценные 11 минут.

Игроки ФК «Артемовский» ринулись отыгрываться и создали несколько опасных моментов, но, к сожалению, безрезультатно. Самым опасным стал момент подачи углового Александром Моисеевым. Мяч летит к дальней штанге, высоченный нападающий Никита Швецов переигрывает соперников на втором этаже, бьет головой… Но попадает в штангу, аккурат возле «девятки». Также мог отличить Никита Бездомников, после флангового паса от Сероба Аракеляна. Но голкипер гостей выбрал правильную позицию и крепко взял мяч в руки после удара нападающего.

Алапаевцы тоже отвечают. Игрок под №28, оставленный не прикрытым, бьет с линии штрафной и на наше счастье выше ворот.

Если бы счет сохранился 0:0, то болельщики могли бы увидеть серию пенальти. Дополнительное время по регламенту не предусмотрено.

ФК "Триумф", победив артемовцев с минимальным счетом 1:0 идет дальше, в 1/4 Кубка Свердловской области по футболу.

Вот такая получилась напряженная игра со множеством нарушений и качелями из стороны в сторону. Один точный удар 25-го номера Владимира Щипова из-за линии вратарской площади решил исход матча.

Не успевая за более быстрыми алапаевцами, наши игроки были вынуждены фолить и заработали в этом матче, аж 6 желтых карточек, против двух показанных игрокам «Триумфа».

По статистике личных встреч с 2018 года, в которых эти команды играли между собой, ФК «Артемовский» лишь единожды удалось обыграть ФК «Триумф» со счетом 3:2. И было это в июле 2018 года.