Шесть овертаймов за баскетбольный турнир

Не шуточная борьба за мяч. Времени на игру отводится мало.

В воскресенье, 23 июня, в ФОЦ «Сигнал» состоялся турнир по баскетболу по системе 3х3 среди мужских и женских команд.

Регламентом предусмотрели две возрастные группы: юношей и девушек до 17 лет и мужчин и женщин старше 17 лет.

Играть предстояло по круговой системе (каждый с каждым) - 7 минут «грязного» и минуту «чистого» времени.

К сожалению, из женских команд заявились только баскетболистки микрорайона Ключи и турнир не состоялся.

А вот у девушек в борьбу за медали вступили 5 команд. Без поражений сыграли более старшие по возрасту девчонки из команды «Двенара» и заняли первое место. На втором месте «Сигнал» (школа № 4) и на третьем школа № 8.

У юношей соревновались три команды. При равной игре и равном количеству побед они довели дело до подсчета забитых и пропущенных мячей.

Сначала «Сигнал» проиграл буланашской школе № 9 (3:8), но победил «Двенару» (7:5). «Двенара», в свою очередь, победила буланашских ребят, со счетом 4:1.

Лучшая разница и первое место оказалось у школы №9. На 2 месте - «Двенара» и на третьем «Сигнал» (школа № 4).

В отличии от женщин у мужчин побороться за победу заявилось аж 6 команд.

- Здесь развернулась нешуточная битва. Никто просто так не хотел уступать. Не помню, чтобы за один турнир было шесть овертаймов (дополнительное время при равном счете). Три из них пришлись на долю команды «Сигнал» и во всех удача отвернулась от них. Уступив в трех играх, баскетболисты "Сигнала" заняли обидное четвертое место и остались, как говорят спортсмены, с "деревянной" медалью, - рассказывает тренер БК «Сигнал» и организатор соревнований Юрий Чихалов.

По итогам игр 1 место вырвала у соперников «Микрага», на 2 месте ветераны Буланаша и на третьем - БК «Буланаш». Команда "Ключи" и "Аврора" (выпускники лицея №21), как и "Сигнал", выпала из призовой гонки.

26 августа 2024
В субботу, 24 августа, на баскетбольной площадке стадиона «Машиностроитель» было людно. Здесь проходили соревнования по…
09 августа 2024
Международный турнир Гранд-Финал Winline Лиги по баскетболу 3х3 проходит в столице Урала с 9 по 11 августа. Завтра, 10…
08 июня 2024
Воспитанники секций настольного тенниса приняли активное участие в первом личном турнире памяти тренера Валерия Дудина.