Спортивная жизнь

Новости спорта

Три гола за девять минут! Так ФК "Артемовский" решил судьбу матча

Капитан команды Александр Макаров поздравляет Никиту Швецова, забившего красивый гол головой.

В субботу, 6 июля, ФК «Артемовский» в рамках чемпионата Свердловской области по футболу (2 группа) принимал дома ФК «Арти».

Команда гостей несмотря на то, что занимает девятую строчку в турнирной таблицы дала хороший бой нашим спортсменам и заставила болельщиков до конца матча быть в напряжении.

А начиналось все замечательно. Уже на 6-й минуте Сергей Макаров забивает быстрый гол. Но гости огрызаются и лишь опыт голкипера Дмитрия Притчина не позволяет распечатать наши ворота.

Нашим игрокам нужно упрочить свое положение. Они обрушивают штурм на ворота соперника. Опасно бьет Кропотухин, Швецов с выгодной позиции два раза мажет по воротам, Бездомников торопится с ударом, Сергей Макаров лупит выше ворот. Мяч не идет в ворота соперника.

В какой-то момент наши игроки сбивают в своей штрафной нападающего команды «Арти». Гости требуют пенальти, но арбитр матча неумолим.

В добавленное время первого тайма артинцы прекрасно разыгрывают штрафной из-за пределов вратарской площади. Откат мяча №11 Павлу Порядину, мощный удар низом и Притчин лишь взглядом провожает влетевший в нижний угол мяч.

На перерыв команды уходят с равным счетом 1:1.

Во втором отрезке игры картина не меняется. Наша команда много атакует, но мяч упорно не катится в ворота. Дважды не забивает в упор Лукоянов, в падении выше ворот бьет Мелентьев, не используют свои моменты Швецов и Александр Макаров.

Переломный момент наступает на 79-й минуте матча. Александр Моисеев навешивает со штрафного во вратарскую площадь, Никита Швецов в высоком прыжке мощно бьет головой под перекладину. Гол, и артемовцы вырываются вперед - 2:1.

Через 5 минут реабилитировался после ряда неудач Алексей Лукоянов. Пройдя по флангу, он отдал выверенный пас набегающему Швецову. Пригнувшись, Никита вновь бьет головой и оформляет дубль.

Но и на этом артемовцы не останавливаются. Владислав Китов отдает пас в разрез Моисееву, тот врывается в штрафную и низом отправляет мяч в дальний от вратаря угол. За две минуты до конца основного времени мы ведем 4:1.

Таким счет и останется до конца встречи.

Нарушений на поле хватало. Обе команды за матч заработали по три желтых карточки.

Первый круг игр закончен. Одержав победу над командой «Арти», ФК «Артемовский» с 18 очками поднимается с пятого уже на третье место турнирной таблицы. Столько же очков у верхнесалдинского «Титана» (4 место), но у них пока на одну игру меньше. С 27 очками лидирует «Форэс».

Сейчас планировался двухнедельный отдых и следующая игра вновь дома, 28 июля. Но 13 июля нашим футболистам предстоит заключительный матч первого круга. Он в свою дату не состоялся из-за плохой погоды и был перенесен. На выезде артемовцы сыграют с командой "Урожай" из Верхней Синячихи. Начало игры в 13 часов.

А нашим соперником 28 июля выступит березовский «Брозекс». Игра в гостях с этой сильной командой закончилась с равным счетом 1:1. У «Брозекса» после 11 игр тоже 18 очков и они занимают пятую строчку таблицы.

Положение в турнирной таблице пока неустойчивое. Победитель грядущего матча закрепит свой успех, ну или скатится вниз.

Поддержим нашу команду, набирающую обороты! Ребята, вперед!