Мотогонки под палящим солнцем. Буланаш принимал лучших мотогонщиков страны

После такого резвого старта с вылетом грязи, фотокорреспондента пришлось отмывать

Поселок Буланаш 6-7 июля принимал сильнейших мотогонщиков страны.

Жара не спугнула болельщиков, пришедших насладиться зрелищным и экстремальным видом спорта.

Тем более, что комментировал важнейшее событие лучший комментатор технических видов спорта Михаил Соколов, беспрестанно развлекающий публику интересной информацией и знающий все тонкости мотоспорта.

На открытии соревнований перед гостями выступили депутат Заксобрания Евгений Старков, глава АГО Константин Трофимов, руководитель ТУ п.буланаш Алексей Губанов.

Главный судья соревнований напомнил правила и дал команду на первый старт молодым гонщикам.

После двух дней напряженных заездов на финале Кубка России и Кубка Федерации судьи выявили сильнейших мотогонщиков заездов.

По итогам Кубка МФР по мотокроссу “золото” у ветеранов в группе «А» завоевал Александр Латышев из команды LRT «УралСиб».

В группе «Б» победителем стал Михаил Самарский из команды «Пилот мото». Среди гонщиков группы «В» первое место занял легендарный гонщик, мастер спорта международного класса Александр Платонов (СШ – КМВЛ).

В «открытом» классе чемпионство у Дмитрия Паршина (сборная МО, Parshin Offroad). У мужчин в классе 125 куб. см сильнейший - Арсений Алферьев из «ММТ Мотоспорт».

Сильнейшей командой по итогу пяти этапов Кубка России стала «ММТ Мотоспорт», набравшая 1065 очков.

Вот какими увидели мотогонки наши корреспонденты.

Резкий старт, занос мотогонщиков №12 и №27, столкновение. Хорошо, что обошлось без падения, но драгоценные секунды в высококонкурентной гонке потеряны. Фото: Михаил Дудин, "ЕВ"

Заход в первый поворот после старта. Шестнадцать девушек от 14 до 35 лет не уступали мужчинам и так же рвались за золотыми медалями Кубка России. Фото: Андрей Москвитин, "ЕВ"

Колеса мотоциклов наполовину вгрызаются шипами в грязь. Здесь главное не вылететь из седла при болтушке двухколесного коня из стороны в сторону. Фото: Андрей Москвитин, "ЕВ"

На первом трамплине после старта нужно занять лидирующее положение. Кто-то рвет мотор и улетает за десяток метров, а кто-то осторожничает в надежде догнать соперников на прямых участках трассы. Фото: Михаил Дудин, "ЕВ"

15-летняя перворазрядница москвичка Софья Иванова в двух заездах победила более опытных соперников, среди которых было четыре КМС. Скромная девушка сфотографировалась с нами, а на наше поздравление ответила: «Бывает. Главное, чтобы техника не подвела». Фото: Мария Москвитина

Красивые девушки перед выездом мотогонщиков на сцену для жеребьевки любезно прикрывают от палящего солнца своих спортсменов. «Ходят как фотомодели с зонтами по подиуму», - комментировал Михаил Соколов. Фото: Михаил Дудин, "ЕВ"

Юный мотогонщик, прекрасно прошедший трассу, уже заимел среди зрителей своих персональных поклонниц. Возможно, так и рождаются легенды спорта. Фото: Михаил Дудин, "ЕВ"

Комментатор Михаил Соколов разыграл среди детей билеты на шоу каскадеров. Для этого нужно было удивить публику танцами, воздушными поцелуями и своим шармом. Фото: Михаил Дудин, "ЕВ"