Атомный мотокросс! Буланашские мотогонщики - "серебряные" и "бронзовые" призеры летнего Кубка содружества

Андрей Бачин и Александр Тупович с "бронзой" летнего Кубка содружества

Буланашский гоночный экипаж в составе Андрея Бачина и Александра Туповича 20 июля принял участие в летнем Кубке содружества Белоярской АЭС им. Курчатова и Белоярского городского округа.

В самых зрелищных гонках на мотоциклах с коляской наши мужчины-спортсмены смогли в сложнейшей гонке вырвать призовое место.

Андрей и Александр, представляющие СТК "Форсаж", выступили на своем «Урале» в классе 500 см.куб «Мотоциклы с коляской». Посоревноваться за чемпионство заявилось 8 команд Свердловской области.

В первом заезде наши спортсмены заняли 4 место. Но во втором смогли обойти более опытных гонщиков и финишировали уже на второй позиции. По итогам двух заездов, набрав 40 очков, буланашцы стали «бронзовыми» призерами Кубка содружества.

А победа - у команды из Богдановича, победившей в обоих заездах. На 2 месте сборная команда Заречный-Ирбит, обошедшая наших спортсменов всего на 2 очка.

Главным судьей соревнований выступил давний знакомый буланашцев Григорий Никулин. Он в прошлом году выступал в Буланаше в классе «Ветераны», а в этом году руководил техническим контролем на Кубке России по мотокроссу.

Поздравляем буланашский экипаж, набирающий от гонки к гонке победные обороты.

Тренер СТК "Форсаж" Илья Хренов рассказал, что на этом турнире выступали и другие буланашские и артемовские спортсмены.

В классе 50 см.куб среди младших мальчиков на 8 месте Миша Восков, 10 место у Савелия Мешечкина и 11-е занял Саша Кузнецов

В классе 85 см.куб (юноши) гонщик "УСПК" Леонид Тарасов среди 17 участников занял 2 место, пока ближе к концу турнирной таблицы Алексей Опарин.

Среди мужчин, выступающих в классе 250 см.куб, посоревноваться вышло 39 участников! Лучшим в нашей команде стал Михаил Бобылев - 21 место. Всю трассу прошли и расположились ниже в турнирной таблице Егор Беспамятных, Михаил Кротов и Сергей Мантуров.

У девушек 8 место заняла Дарья Моисеева.

Поздравляем наших спортсменов. Ждем новых, уверенных побед!

Гонщик класса 50 куб.см Михаил Восков (слева) и Александр Кузнецов с главным судьей соревнований Григорием Никулиным. Фото: отец Александра - Илья Кузнецов

29 августа 2024
Традиционно в День шахтера в п.Буланаш прошел мотокросс, в этот раз - на Кубок Урала.