Атлеты из Артемовского на марафоне показали достойные результаты

Артемовские спортсмены приняли участие в нескольких забегах на марафонские дистанции
11 августа в Екатеринбурге состоялся IX международный марафон «Европа-Азия», который собрал более 4000 участников. В марафоне в забегах на различные дистанции приняли участие и наши атлеты.

Артемовские спортсмены не просто приняли участие в забегах, но и показали очень достойные результаты.

Марафонскую дистанцию в 42,2 км пробежали Дмитрий Никонов, занявший 49 место в категории 18-39 лет и 103 место в абсолюте (время финиша 3 часа 28 мин 14 сек), и Андрей Скутин, занявший 128 место в этой же категории, а в абсолюте 266 место (время финиша 4 часа 13 мин 19 сек).

Полумарафон 21,1 км пробежали:

- Юрий Руденко. Он занял среди мужчин 22 место в категории 18-39 лет и 35 место в абсолюте (время финиша 1 час 22 мин 35 сек);

- Анастасия Черемных, 10 место среди женщин в категории 18-39 лет и 230 место в абсолюте (время финиша 1 час 37 мин 34 сек).

Дистанцию 10 км пробежали:

- Анна Копарушкина, время 41 мин 50 сек;

- Святослав Сопов, время 41 мин 51 сек;

- Андрей Смирнягин, время 42 мин 23 сек.

Дистанцию 3 км пробежал тренер-преподаватель спортивной школы №25 Юрий Багабиев, время 18 мин 19 сек.

Также в этот день состоялся трейловый забег «Легенда Уреньги», который проходил в селе Верстовка Златоустского городского округа Челябинской области.

Наши спортсмены также приняли участие в данном забеге и показали следующие результаты:

Вероника Мурзина, пробежав 2 км, заняла 4 место среди девушек 12-14 лет.

Мужчины выбрали дистанцию 33 км с набором высоты более 1000 метров.

Павел Морозов в категории 18-35 лет занял 2 место;

Леонид Гужавин в категории 18-35 лет занял 3 место;

Алексей Мурзин в категории 36-50 лет и в абсолютном зачете занял 3 место.