С третьего места на пятое. ФК "Артемовский" проиграл дома соседям алапаевцам

Споры, ругань и раздосадование на последних минутах матча

В воскресенье, 18 августа, в рамках чемпионата Свердловской области по футболу (2 группа) ФК «Артемовский» принимал СШОР «Триумф-Д» (Алапаевск).

Болельщики сразу обратили внимание, что форма у игроков обеих команд синего оттенка и футболисты сливаются в одно целое на поле.

Игра выдалась напряженной и эмоциональной. Алапаевская молодежь с начала игры предложила высокие скорости нашим футболистам и старалась с полной вкладкой удерживать каждый квадрат поля.

Артемовцы с первых минут ринулись на штурм ворот гостей - так хотелось им забить быстрый гол. Никита Швецов бьет по воротам, вратарь отбивает мяч прямо на ногу набегающему Никите Бездомникову. Удар, но мяч предательски летит выше ворот. Упущен 100% момент. Позже уже сам Швецов бьет головой, но прямо в ноги голкиперу.

В какой-то момент трибуны радостно вскрикнули - Бездомников в одно касание забил красивый гол. Но бдительный боковой арбитр зафиксировал досадное "вне игры". Гол отменили.

Штурм ворот «Триумфа-Д» продолжается. Сергей Макаров бьет выше ворот, Алексей Лукоянов чуть ли не с колен - рядом со штангой. Мяч упорно не идет в ворота.

В самый напряженный момент матча обстановка разрядилось. На поле выбежали две местные собаки, которые, видимо, захотели помочь нашей команде, но их попросили удалиться с поля.

Упустив в первом тайме целый ряд возможностей, артемовцы на 35-й минуте матче проморгали быструю контратаку гостей и после красивой 2-ходовой комбинации соперников пропустили досадный гол. Его на скорости, в нижний угол ворот забил 17-летний нападающий Корней Ольков.

Но даже после этого болельщики не сомневались, что нашим удастся отыграться, ведь моментов создается много и игра в целом под контролем артемовцев.

Во втором тайме на замену вышел восстановившийся после травмы Сероб Аракелян и наши игроки вновь бросили все силы, чтобы сравнять счет. Но гости им это не позволяли, прекрасно обороняясь. А на контратаках сами устраивали опасные вылазки к нашим воротам.

Ругань на поле, споры с арбитром и друг с другом не приносили своих плодов. А время игры стремительно приближалось к концу.

Игра получилось грубоватой, игроки обеих команд получили по три «горчичника» и даже наш импульсивный тренер Игорь Колотов в споре с арбитром получил желтую карточку.

В этот раз молодость победила над опытом. Финальный свисток, и фиксируется счет игры - 1:0 в пользу алапаевцев.

Следующая игра – в воскресенье, 25 августа. Артемовцы сыграют с командой СШОР "Лидер"- DRAGON (г. Верхняя Пышма).

После 15 туров чемпионата артемовцы с 27 очками с третьего сползли на пятое место турнирной таблицы, пропустив вперед две команды с 29 очками. С 38 очками лидирует двуреченский «Металлург».

Чтобы закрепиться в тройке сильнейших, нужно поднатужиться. Впереди осталось всего семь туров, то есть семь игр.

Надеемся на нашу команду, три года подряд занимавшую призовые места в чемпионате области!