Собрали урожай голов! Со счетом 5:0 повержен Верхнесинячихинский "Урожай"

Григорий Друмлевич с ветеранами, сыгравшими крайний матч за сборную Артемовского

Заключительный домашний матч футбольного сезона 2024 прошел на радость болельщикам результативно и достойно для нашей команды.

А принимал ФК Артемовский» в воскресный день, 22 сентября, в рамках чемпионата Свердловской области (2 группа) ФК «Урожай» из Верхней Синячихи.

Уже на 17-й минуте артемовцы открыли счет. После паса Павла Каранды атаку завершил наш возрастной, но энергичный капитан Сергей Макаров. На 40-й минуте преимущество упрочил наш лучший бомбардир Михаил Савченко. А голевой пас ему выдал Сергей Макаров.

Во втором тайме наши игроки не сбавляют темп, наседают на ворота соперника и комбинируют. Александр Моисеев отдает пас, который вновь замыкает наш капитан. Дубль от Макарова, и счет уже 3:0. Через 8 минут Дмитрий Кропотухин вколачивает мяч в ворота «Урожая», а под занавес игры дубль оформляет Савченко. Финальный свисток, и счет 5:0.

После победы ФК «Артемовский» с 34 очками поднимается на шестую строчку турнирной таблицы. Двуреченский «Металлург» с 53 очками за два тура до окончания чемпионата становится недосягаемым и объявляется победителем. Сухоложский «ФОРЭС» с 43 очками пока на 2 месте, а алапаевский «Триумф-Д» с 38 очками на третьей строчке.

Теоретические шансы занять 3 место у ФК «Артемовский» остаются. Нужно выиграть обе выездные игры. Но и команды выше нас в таблице должны дружно проиграть соперникам, а это маловероятно.

Погода в первом тайме матча была ужасной. Шел дождь, поднялся сильный ветер, но это не испугало наших болельщиков, на трибунах как всегда была активная поддержка.

В этот день на поле выпустили сыграть крайний матч за сборную наших ветеранов: Дениса Потехина, Александра Упорова и голкипера Андрея Бородавко.

- Ветеранов проводили, считаю очень даже достойно. Каждый из них провел время на поле, мы сделали коридор и под аплодисменты проводили наших ветеранов (спасибо ребятам из «Урожая», что поддержали ). Им вручили памятные подарки, которые с гордостью можно разместить на самом видном месте в доме, сделали фото на память и доиграли остаток матча, в котором уверенно одержали победу, - сообщает председатель Федерации футбола АГО и игрок ФК «Артемовский» Сероб Аракелян.

Радует то, что в этом матче наши игроки не заработали ни одной желтой и красной карточки, да и соперник получил лишь один «горчичник». Игра получилось аккуратной и в то же время насыщенной на голы.

Следующий матч пройдет на выезде в городе Верхняя Салда. Нашим соперником выступит ФК «Титан», который с 36 очками сейчас на четвертом месте.