Спорт

Настоящий кроссворд получился в баскетбольной школьной лиге

Настоящий кроссворд получился в баскетбольной школьной лиге
Девчонки осторожно, но продвигаются к кольцу соперника.. Фото: © ФОЦ "Сигнал"

Стартовал третий сезон молодого проекта "Школьная баскетбольная лига по баскетболу 3х3 им.Кирилла Писклова".

В воскресенье, 12 января, в игровом зале ФОЦ «Сигнал» прошел муниципальный этап этих соревнований среди учащихся 6-7 классов.

Желающих поучаствовать оказалось много: 10 команд девочек (школа №2 выставила аж четыре команды) и 9 команд мальчиков.

Участники были разбиты на 3 группы, в которых они сыграли каждый с каждым по 7 минут игрового времени. В плей-офф выходили команды-победительницы групп, плюс команда со второго места с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей.

Первый полуфинал у мальчиков сыграли школа №3 и школа № 2 (первая команда). Со счетом 5:4 победили мальчишки из лесновской школы №3.

Во втором полуфинале сошлись школа №4 и школа №2 (вторая). В этот раз, со счетом 4:6 победили ключевские баскетболисты школы № 2 (2).

В финале второй состав школы №2 победил команду школы № 3 со счетом 3:0 и занял 1 место.

В игре за третье место команда школы № 4 со счетом 6:4 победила вторую команду школы №2.

У девочек в первом полуфинале, первая команда школы №12 обыграла третий состав школы №2 со счетом 5:4, а вот вторая команда школы № 12 уступила в своем полуфинале первой команде школы №2 со счетом 4:6.

В финале встретились первые команды школы №12 и школы №2. Победу со счетом 2:1 вырвали девчонки из «двенары».

В игре за третье место третий состав школы № 2 со счетом 3:1 одолел вторую команду школы №12.

Запутались? Я поначалу тоже. Таких турниров по нескольку команд из одной школы у нас давненько не было. Беседуя с организатором соревнований Юрием Чихаловым, я предложил ему в таких случаях давать командам названия. Тогда все было бы намного проще. Ну а в этот раз получилось вот так.

Также в турнире приняли участие игроки из школ с.Мироново, с.Мостовское, п.Красногвардейский и буланашские баскетболисты школы №8.

- Эти ребята на следующий дивизионный этап «Восток» не поедут, а вот более старшим ребятам и девчонкам 8-9 и 10-11 классов после определения победителей в Артемовском МО открыта дорога дальше - на следующий этап соревнований, - сообщил Юрий Чихалов.

По теме

Дома и родные сосны помогают

Дома и родные сосны помогают

ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!