Спорт

Артемовский пловец едет на чемпионат России в составе сборной области

Артемовский пловец едет на чемпионат России в составе сборной области
Награждение. Александ Филатов слева, влзле цифры 1. Фото: © Евгений Кайзер

В четверг, 20 февраля, в СК «Урал» прошло открытое первенство г.Екатеринбурга по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В нем принял участие и наш 24-летний спортсмен, КМС по плаванию Александр Филатов.

- Заявил Сашу только на дистанцию 50 метров на спине. Участвовать можно было спортсменам любых возрастов - от юниоров до ветеранов, - сообщил тренер спортсмена Евгений Кайзер.

Александр прошел дистанцию 25х2 метров, опередил ближайшего преследователя на 4 секунды (примерно на 10 м.) и занял 1 место.

- В апреле, в составе сборной Свердловской области, поедем на чемпионат России среди участников с интеллектуальными отклонениями (ЛИН). А уже в мае нас ждут Всероссийские соревнования на спецолимпиаде в Пензе, - сообщил о ближайших планахтренер. - На эти соревнования соперники более сильные и нужно серьезно постараться, чтобы выиграть. Будем усиленно готовиться.

Александр Филатов (слева) - победитель Открытого первенства Екатеринбурга. Фото: Евгений Кайзер

По теме

Погода:
...
13 oC облачно с прояснениями
Ветер южный, 1.93 м/с
Давление: 763 мм рт. ст.
Влажность: 82 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!