Спортивная жизнь

Новости спорта

Такой футбол нам нужен! Артемовцы разгромили соперника на его поле

Два ведущих игрока ФК "Артемовский" оформили дубли в матче на выезде. Команда играла сплоченно и грамотно.

В минувшее воскресенье, 12 августа, в Полевском прошла очередная игра первенства Свердловской области по футболу среди команд второй группы.
Команда «Северский Трубник», наверное, пожалела, что вышла на поле. Уходили с него понурившие голову футболисты после семи пропущенных голов. Артемовцы выиграли всухую 7:0. Отличный дебют заступившего на пост главного тренера Игоря Михайловича Колотова!

Игру для «ЕВ» прокомментировал ее участник Сероб Аракелян.

«Это первый матч сборной, в котором ребята добились победы и при этом оставили свои ворота «сухими».
Противник соседствует с Артемовским в турнирной таблице и домашний матч с этой командой показал, что несмотря на юный возраст, команда конкурентоспособна и имеет равные шансы на успех во встречах с более опытными соперниками.

Предельная концентрация и установка на победу помогли гостям Полевского держаться весь матч в тонусе, сохранять хладнокровие и проявлять командую взаимопомощь.

С первых минут артемовцы дали понять сопернику, что, даже играя в гостях, они будут чувствовать себя как дома. Первый тайм был насыщен атаками нашей сборной с четким контролем мяча. Постоянный натиск, плотная компактная игра не могли не завершиться голом.
На 34-й минуте Сергей Кошелев отправил мяч в верхний угол чужих ворот. А уже через 10 минут сделал голевую передачу, которую отлично отработал Сергей Макаров. При счете 2: 0 команды ушли на перерыв.

На 49-й минуте второго тайма при розыгрыше углового удара Руслан Никитин, получив мяч, красиво и мастерски отправился его в ворота полевчан.
Соперник сдулся. Артемовцам удалось забить еще четыре безответных гола. Дубль оформил Сергей Кошелев, который провел фееричный матч – лучший за все время выступления за сборную.

Два гола на счету Александра Моисеева. Дебютный гол забил Алексей Легалов. Вратарь Никита Шайдуко пару раз в очень опасных моментах сумел пресечь атаки противника и сохранил свои ворота «сухими».

После 14-ти игр первенства Артемовский – на 7 месте в турнирной таблице (17 очков). Следующая игра – 19 августа, в воскресенье. На стадионе «Шахтер» наша сборная сыграет с екатеринбургским «Аяксом». Сильный соперник. Эта команда идет на 5 месте (23 очка).
Приглашаем болельщиков поддержать ФК «Артемовский»! Начало матча запланировано на 15 часов.