Спортивная жизнь

Новости спорта

Артемовские боксеры стали чемпионами в Алапаевске

Команда Артемовского и Буланаша из трех боксерских клубов
Фото: © Федерация бокса АГО

В субботу, 5 декабря, сборная команда Артемовского по боксу приняла участие в открытом первенстве г. Алапаевск. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Режа, Н. Тагила, Алапаевска, Артемовского и п. Буланаш.

Команда ФОК «Уралец», состоящая из пяти спортсменов, принимала участие в выездных соревнованиях впервые. Тяжело пришлось ребятам - первые бои, да еще на чужой территории, с нейтральными судьями.

Организаторам турнира удалось привезти ринг на котором проходили финалы чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге в 2019 году. Нашу команду представляли три клуба: школа бокса "Ринг" имени Б.В.Метляева ФОЦ «Сигнал» (Ю.В. Чехомов), секция бокса МБУ ФОК «Уралец» (Э.В. Щупов) и бойцовский клуб Dark Forest (С.Н. Селиверстов).

- Как команде «Уралец» всего за два месяца после открытия боксерского зала удалось достичь таких результатов? Об этом мы спросили у председателя Федерации бокса АГО Эдуарда Щупова.

- Вся заслуга здесь Бориса Вениаминовича Метляева, которого я привожу на каждую тренировку в ФОК «Уралец». Это он помог за такой короткий срок добиться замечательных результатов. Я сам у него учусь, ведь быть спортсменом и быть тренером - это две разные вещи. У ребят разная физиология, характер. К каждому нужен свой подход, под каждого нужно подстроиться и подсказать то, что ему необходимо для тренировок и как результат- побед. Здесь очень тонкая грань. Я даже не рассчитывал на такой успех, думал просто проверить характер ребят на первых выездных соревнованиях.

- Какие моменты боев наиболее запомнились?

- У нас в команде "Уралец" появился свой «панчер»* - тринадцатилетний Даниил Кузнецов. Он в четвертом бою вышел против хозяина турнира, боксера из Алапаевска и не оставил ему ни малейшего шанса - нокаут на 20-й секунде первого раунда. Я такого в этом весе и возрасте ребят еще никогда не видел.

Победители турнира: Данил Малыгин ("Уралец"), Елисей Ермаков ("Ринг"), Матвей Вахрушев (Dark Forest), Никита Абичкин ("Ринг"), Георгий Голубицкий ("Ринг"), Даниил Кузнецов ("Уралец"), Вадим Ермаков ("Уралец"), Никита Брызгалов ("Ринг").

Второе место: Дмитрий Абрамов ("Уралец"), Тихон Корелин (Dark Forest), Кирилл Воробьев ("Уралец"), Ефим Коковин ("Ринг"), Николай Смирнов ("Ринг").

В первую очередь Эдуард Щупов поблагодарил наставника Б.В.Метляева за подготовку боксеров секции бокса "Уралец", ФОК "Уралец" в лице директора Татьяны Якименко за создание условий, помощь и поддержку. А также родителей юных воспитанников секции бокса Светлану Кузнецову и Дмитрия Костшевского за поддержку и помощь в соревнованиях и хозяев первенства в лице председателя Федерации бокса г. Алапаевск Андрея Кукарского.

Поздравляем нашу команду с удачным выступлением!

* Боксер-панчер (от англ. boxer-puncher) — стиль боксирования, при котором боксёр придерживается средней дистанции во время боя и, прибегая к сочетанию техники и силы удара, старается нокаутировать соперника серией, а иногда даже и одним ударом.

Ещё по теме

13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
06 апреля 2024
31 марта спортсмены клуба боевых искусств "Торнадо" участвовали в открытом первенстве "Кубок Челябинской области по…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.