Спортивная жизнь

Новости спорта

В Артемовском подрастают последователи Стивена Сигала

Стивен Сигал был бы рад, узнав, что в Артемовском - массовое увлечение айкидо и дзёдо
Фото: © Георгий Новиков, "ЕВ".

В минувшее воскресенье,13 декабря, в спортзале ФОК "Уралец" прошел семинар по Айкидо под руководством президента РОО "Ассоциация Айкидо Свердловской области", руководителя регионального отделения Федерации Айкидо России (4 дан Тэнсин Додзе) Николая Бучина.

Также в семинаре принял участие инструктор регионального отделения Станислав Зайков (2 дан Тэнсин Додзё).

На встречу с мастерами пришли атлеты из Артемовского клуба айкидо дзёдо "Мирный воин", секций школы № 6 и "Уральца", занимающиеся у инструктора регионального отделения Виктора Попова. Ребята под руководством тренера выбрали направление, в котором прославился знаменитый актер и спортсмен Стивен Сигал. У этого мастера боевых искусств 7-й дан айкидо*.

Во время семинара проводились экзамены (аттестации) по айкидо и дзёдо. Заявленные спортсмены успешно прошли аттестационный экзамен и повысили уровень своего мастерства.

- Все ребята - большие молодцы! Спортсмены проделали большую работу, что и позволило успешно сдать экзамены на кю, - поздравил своих воспитанников Виктор Попов.

В этот же день в ФОК "Уралец" прошли турниры по универсальному айкидо и дзёдо. В них состязались воспитанники Виктора Попова.Турнир по универсальному айкидо проводился в трех возрастных категориях: девочки (7-10 лет), мальчики (7-10 лет), юноши+юниоры (11-16 лет).

Победителем турнира по универсальному айкидо среди девочек (7-10 лет) стала Елизавета Шмакова, серебро досталось Ольге Лебедкиной, а третье место заняла Злата Юдина. Победителем турнира по универсальному айкидо среди мальчиков (7-10 лет) стал Никита Дорогаев, серебро у Максима Воронина, два третьих места достались Ивану Леонову и Ивану Васильеву.

Победителем турнира по универсальному айкидо среди юношей и юниоров (11-16 лет) стал Владимир Лавренюк, серебро досталось Матвею Шмакову, два третьих места поделили между собой Кирилл Томилов и Семён Тумаков.

Победителем турнира по дзёдо стал Семён Тумаков, второе место у Владимира Лавренюка, два третьих места заняли Матвей Шмаков и Владимир Милюков.

Организаторы семинара и турнира поблагодарили всех ребят за активное участие, а победителей и призеров турниров с повышением своего мастерства! Отдельную благодарность организаторы выразили руководству ФОК "Уралец" и лично директору Татьяне Якименко за предоставленную наградную атрибутику.

Искусство Айкидо

* Айкидо – уникальное боевое искусство, появившееся в Японии в I половине XX века. Единоборство представляет собой синтез различных древних техник и приемов самообороны, оттачиваемых японцами в течение столетий. Данов в айкидо, так же как и ученических степеней, существует десять, более высокому уровню мастерства соответствует более высокий дан. Если 1 кю – это высшая ступень развития айкидоки как ученика, то 1 дан – лишь начало его пути как мастера. Для получения чёрного пояса боец обязан в полной мере овладеть эффективными приёмами, оценку которых проводят признанные мастера айкидо.

 

Ещё по теме

13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
10 апреля 2024
Определены лучшие бойцы в соревнованиях по кендо, проводимых в рамках IV этапа «Многоборья «Бусидо»
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.