В Артемовском прошли зрелищные футбольные игры

Итоги матчей 1 и 2 футбольных групп первенства АГО по футболу среди взрослых команд

В период с 21 по 26 декабря прошли игры 1 и 2 групп первенства АГО по футболу среди взрослых команд.

В целом неделя выдалась очень интересной и подарила как футболистам, так и болельщикам ряд хороших и качественных матчей.

В матче 1- й группы, прошедшем 21 декабря, железнодорожники (ПЧ-25) легко обыграли «КМЗ», не оставив шансов противника. И это уже третье кряду поражение заводчан. Счет матча 1:7.

А вот команда «Шахтер» просто разгромила команду «Лесная» с огромным счетом 22:6. У проигравшей команды были огромные проблемы с составом, но все же ребята сумели испортить статистику голкиперу «Шахтера» Андрею Бородавко и забили в его ворота 6 мячей . Данная встреча и ее результат стали на данный момент рекордными - как самая крупная победа во всем чемпионате.

Лучший матч недели - противостояние команд «Союзники» и «Эверест». Как и ожидалось, матч прошёл в равной борьбе, в хорошем игровом темпе и порадовал всех зрителей зрелищным противостоянием. Чаша весов на протяжении все матча склонялась то к одной команде, то к другой. Множество красивых голов и комбинационных розыгрышей смогли увидеть те, кто наблюдал за встречей. За исключением ряда факторов ничья в ней стала бы более справедливым результатом, но с преимуществом в один мяч победа ушла к «Союзникам». Итог встречи 10:9.

Не менее интересной выдалась борьба между «Снежинкой» и «АШЗ». Обе команды были сверх мотивированы, победу просто так отдавать никто не собирался. Очень уверенно и активно начали игру футболисты «АШЗ», но к середине тайма инициатива ушла к противнику, и счёт первого тайма - 4:2.

Второй тайм остался за «АШЗ» (0:2), и в целом игру ребята могли прибрать к своим рукам, но ошибка в передаче на завершающей стадии атаки не позволили должным образом извлечь максимум в этой встрече. Равная борьба и равный счет 4:4.

Во 2-й группе игроки команды «Олимп» уверенно одержали несколько  побед: над ребятами из команды «Динамо» 10:4 и футболистами команды «Сигнал» 16:3.

Пожелаем всем нашим командам в Новом году красивых побед в борьбе за высшие ступеньки пьедестала!

16 марта 2024
- ФОЦ "Сигнал" 15 марта организовал и провел отличный школьный турнир по мини-футболу, где соперничали между собой…
10 марта 2024
Вчера, 9 марта, в 22:40 скончался великий спортсмен, многократный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков. Он…
09 марта 2024
Инструктор по спорту ФОК "Уралец стал бронзовым призером областного турнира по настольному теннису.