Лучших бойцов Артемовского наградил министр спорта Свердловской области

Чемпионы и призеры ФОК "Уралец" отлично выступили на первенстве УрФО по универсальному бою

Престижные состязания - первенство УрФО по универсальному бою среди юношей и девушек - прошли 15-16 января в Нижнем Тагиле.

Артемовский представляли 13 спортсменов из известного уже далеко за пределами области клуба Family of Fighters, которых тренирует Никита Суханов и спортсмены из ДЮСШ № 25.

Ребята и в этот раз доказали свой отличный уровень подготовке и умение быстро, умно, активно действовать на ринге. Об этом сами за себя говорят их победы. Чемпионов и призеров турнира наградил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

В возрастной группе 14-15 лет стали победителями и выполнили 1 спортивный разряд: Семен Грошев (в весовой категории до 70 кг.), ДЮСШ № 25; Елизавета Морозова (до 47 кг.), ДЮСШ № 25; Анастасия Уханова (до 52 кг.), "Family of Fighters". Серебряным призером стал Роман Маркин (ДЮСШ № 25), бронзу в копилку команды АГО принес Иван Ждамиров (ДЮСШ № 25).

В возрастной категории 16-17 лет победителями соревнований стали и выполнили норму кандидата в мастера спорта: Артем Щупов (в весовой категории свыше 80 кг.), Григорий Виноградов (до 70 кг.), Ирина Семенова (до 52 кг.), Анастасия Фоминых (до 57 кг.). Серебро завоевала Апполинария Рокицан (до 62 кг.). Бронзовая медаль - у Арсения Широкова (до 65 кг.). Все ребята - из клуба "Family of Fighters".

На следующий день, 17 января, прошел чемпионат УрФО по универсальному бою среди мужчин и женщин.

"ФОК "Уралец"/БК "Family of Fighters" и Артемовский городской округ представляла Ксения Каргина. Одержав две красивые досрочные победы Ксения стала чемпионкой УрФО по универсальному бою и подтвердила свой статус кандидата в мастера спорта!

- Соревнования проходили по необычной схеме. В первом раунде спортсмены перед поединком проходили полосу препятствий: змейка, бордюр, бревно, рукоход, туннель, метали ножи, стреляли из пневматического пистолета. Кто приходил к рингу первым, тот автоматом выигрывал первый раунд, а дальше уже бой - два раунда по две минуты, - рассказал нам тренер команды Family of Fighters Никита Суханов.

Наши спортсмены получили яркие впечатления, большой опыт после участия в таких интересных и непростых соревнованиях. Поздравляем ребят с удачным стартом в новом году и выполнением нормативов высоких спортивных разрядов!

16 марта 2024
- ФОЦ "Сигнал" 15 марта организовал и провел отличный школьный турнир по мини-футболу, где соперничали между собой…
10 марта 2024
Вчера, 9 марта, в 22:40 скончался великий спортсмен, многократный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков. Он…
09 марта 2024
Инструктор по спорту ФОК "Уралец стал бронзовым призером областного турнира по настольному теннису.