Спортивная жизнь

Новости спорта

Артемовские ветераны хоккея показали равный бой алапаевцам

Капитан ХК "Шахтер" виктор Алтабаев. Глава готов выйти на лед за свой город!
Фото: © Андрей Москвитин

«Орион» с трудом, но запустил «Шахтеров» на орбиту

В субботу, 6 февраля, в ДЮСШ-25 продолжился турнир хоккейных команд Восточного округа хоккеистов возраста 50+. На этот раз буланашские «Шахтеры» принимали команду «Орион» из соседнего Алапаевска. 

Игра началась без явного игрового перевеса какой-либо команды, но ошибки в обороне буланашцев и более расчетливая игра гостей позволила алапаевцам уже после первого периода организовать комфортный для себя счет - 4:0.

Казалось бы, «Шахтеров» удалось запустить на космическую орбиту, но не тут-то было. После перерыва наша команда вышла на эмоциональном подъеме. Игра резко изменилась, шайбы полетели в ворота алапаевцев одна за другой: Сергей Бабкин, Сергей Скутин, Николай Зверев, Дмитрий Смирнов смогли не только сравнять счет, но и вывести свою команду вперед. И вот уже алапаевских хоккеистов впору отправлять на родное созвездие «Орион». Счет 5:4 в пользу шахтеров. Но в середине третьего периода из-за ряда ошибок наших игроков, алапаевцы сравняли счет, а под занавес вырвались вперед, сумев удержать преимущество до финального свистка.

- В этот раз «Шахтер» усилился четырьмя игроками-«легионерами» из Соснового Бора, команда вышла на матч с четырнадцатью полевыми игроками. «Орион» же играл в две пятерки, - рассказал нам капитан команды «Шахтер» Виктор Алтабаев. - У нас были нелепые детские ошибки в защите, и как итог - пропустили с «пятака» несколько шайб в начале встречи и две, совсем не нужные, в конце матча.

В игре всегда важен коэффициент полезности игроков. Хоккеист может забить красивый гол, но плохо отыграть в обороне или непродуманными действиями сорвать атаку своей команды.

Уверенные действия нашего голкипера Андрея Лагванева не позволили сопернику реализовать множество голевых моментов.

- Андрюха, ты лучший! - ревели трибуны болельщиков.

В ближайших к нам городах, выступающих на этом турнире -- Ирбит, Талице, Алапаевске главы районов выступают за свои хоккейные клубы, а в Камышлове это начальник спортотдела администрации. Так и в этой игре за «Орион» «катался» глава МО «Алапаевское» Константин Ильич Деев 1965 года рождения. На льду он принес своей команде много пользы, развивая свои атаки и отдавая голевые передачи нападающим.

После матча команды посетили спорткомплекс «Уралец», где глава Деев, осмотрев объект, сказал: “У вас есть все необходимое для строительства корта! Мы шесть лет назад в Верхней Синячихе построили современный корт”.

Корт обошелся бюджету Алапаевского района в 1 млн 350 тыс рублей. Он соответствует всем необходимым требованиям для проведения соревнований. У нас в районе, наверное, у единственных во всей округе корты - «коробки» с деревянными бортами. 

Константин Деев и его коллеги, увлеченные спортсмены, стараются заложить денежные средства в бюджете на его развитие. Для поездок в другие города нужен автобус -- пожалуйста возьмите, питание -- не вопрос. Например, при поездке на Буланаш алапаевским спортсменам, приехавшим на личном транспорте (автобус увез ребят на другие соревнования), компенсировали расходы на бензин.

У нас в городе пока не так. На соревнования детей возят родители, взрослые ездят на своих машинах. Проезд, питание, проживание -- за свой счет. Спортсмены надеются, что новый глава АГО Константин  Трофимов сам выйдет на лед или лыжню зимой, на футбольное поле летом, и после этого отношение к спорту в районе изменится в лучшую сторону.

 

 

Ещё по теме

16 марта 2024
- ФОЦ "Сигнал" 15 марта организовал и провел отличный школьный турнир по мини-футболу, где соперничали между собой…
11 марта 2024
В день рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина на артемовской земле прошел хоккейный турнир
10 марта 2024
Вчера, 9 марта, в 22:40 скончался великий спортсмен, многократный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков. Он…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.