Спортивная жизнь

Новости спорта

Артемовский хоккейный клуб "Автобаза" в финале громко хлопнул дверью

“Артемовцы” всей командой ушли в оборону, но «Черные всадники» были неудержимы
Фото: © Андрей Москвитин

Финальная встреча серии матчей двух команд завершилась принципиальной победой “черных всадников".

В последнем - восьмом матче серии противостояния между хоккейными клубами «Артемовский» и «Автобаза», состоявшемся в четверг, 18 февраля на корте школы №1, “автобазовцы” устроили настоящий «расстрел» команде “горожан”. 

Игра, хотя и не решала судьбу серии, но показала, то, чего ХК «Автобаза» не хватало на протяжении всех матчей: острые комбинации в нападении, контроль игры, отличную оборону защитников и голкипера Степана Бетехтина. “Черные всадники”, как прозвали команду микрорайона АТП за черную форму решила дать бой в финале серии.

Матч начался с быстрого гола в ворота “городских”, который забил Иван Евдокимов, а дальше началось: мощнейшие удары с левого фланга нападающего автобазовцев Евгения Опалева и как результат - хет-трик в его исполнении. Все шайбы Женя забил подряд!

В ответ же - лишь одна шайба после флангового прохода и мощного броска нападающего “горожан” Евгения Скутина. К середине матча счет был уже 4:1. Игроки ХК «Артемовский» без капитана Вячеслава Лебедкина оказались немного в растерянности. «Черные всадники» же убавлять обороты и не собирались: проход по флангу Леонида Смирнова, и пятая шайба влетает в ворота хозяев корта. А под занавес второго периода вновь Иван Евдокимов забивает соперникам гол и перед заключительным периодом увеличивает счет - 6:1. 

Третий период “Артемовский” начал с мощного прессинга автобазовцев во всех игровых зонах, что привело к ошибке защиты и выходу один на один самого возрастного игрока артемовцев - Сергея Скутина. Опыт нападающего взял верх над мастерством голкипером. Счет в матче сокращается, а напор горожан - нет. 

И вот - хорошая комбинация артемовцев и великолепный гол под перекладину в исполнении самого молодого игрока горожан Павла Берестнева. Счет 6:3, а игровое время еще позволяет не сбавлять горожанам напор в погоне за победой, что они и демонстрируют. Но «Черные всадники» быстро ориентируются по ходу игры, внесли коррективы в оборону и смогли удержать комфортный победный счет.

Упорная борьба в противостоянии артемовских хоккейных клубов и итоговый счет в серии игр ХК «Артемовский» и ХК «Автобаза» - 5:3. “Горожане” завоевали кубок лучшей взрослой команды Артемовского.

По итогам всей серии были награждены лучший бомбардир турнира (12 шайб) капитан ХК «Артемовский» Вячеслав Лебедкин, лучший нападающий Павел Берестнев (ХК «Артемовский») и лучший защитник Иван Хачатурян (ХК «Автобаза»).

Ещё по теме

13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
12 апреля 2024
"Автомобилист" проигрывает в пятом матче серии плей-офф полуфинала Кубка Гагарина магнитогорскому "Металлургу".
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.