Спортивная жизнь

Новости спорта

Артемовский боксер - серебряный призер Первенства области. Почему это важно

Георгий Голубитских стал серебряным призером первенства Свердловской области по боксу. На фото Георгий на пьедестале с цифрой 2, рядом - тренер боксера Юрий Чехомов.
Фото: © VK Школа бокса "Ринг"

В Каменске-Уральском 26-28 марта прошло первенство Свердловской области по боксу среди юношей 13-14 лет, посвященное памяти Героя России, генерала В.П. Дубынина.

В этом году в турнире, который проводится восьмой раз приняли участие более 100 боксеров из 30 городов Свердловской области. В престижном турнире участвовали и два артемовских спортсмена - Георгий Голубитских и Никита Абичкин из секции школы бокса им. Б.В. Метляева "Ринг". Упорно готовился к боям и 13-летний Данил Кузнецов из секции ФОЦ "Уралец", но приболел и не смог поехать.

Артемовским боксерам по 12 лет. Они учатся в одном классе - шестом школы № 3. Занимаются в секции всего полгода. Но тренер Юрий Чехомов отмечает, что тренируются парни серьезно, добиваются успехов.

Но все же на первенство области ехали, как говорит тренер, не за победами, а посмотреть, поучаствовать, почувствовать атмосферу больших соревнований, набраться опыта. Это удалось. Так случилось, что против наших ребят в ринг выходили 14-летние опытные соперники. Никита Абичкин бился достойно, но уступил 14-летнему более опытному сопернику, который стал серебряным призером турнира.

Георгий вышел в финал, где ему противостоял серьезный подготовленный соперник. "Чуть опыта не хватило, - говорит тренер. - Технически Гера действовал правильно, проявил характер, не уступал, бой был равноценный. Но все же волнение чувствовалось. Но теперь ребята уже не новички, приобрели опыт большого турнира, где много крепких спортсменов, где судьи - высшей категории. и это очень важно!"

Георгий Голубитских, воспитанник артемовской школы бокса "Ринг" имени Бориса Вениаминовича Метляева ФОЦ "Сигнал", стал серебряным призером первенства области. "Я очень благодарен родителям ребят, руководителю артемовской Федерации бокса Эдуарду Щупову, администрации, всем, кто помогает возрождать бокс в нашем районе. Пять лет занятий не было, но вот уже два года работают секции бокса, и все больше артемовских мальчишек приходят в этот зрелищный олимпийский вид спорта. Я этому очень рад", - говорит тренер Юрий Чехомов.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Свердловской области по боксу (юноши 2007-2008 г.р.) для участия в первенстве Уральского Федерального округа. У нашего боксера есть шанс войти в сборную.

Поздравляем спортсменов, тренеров, родителей ребят с хорошим почином и надеемся, что артемовская школа бокса будет греметь как когда-то!

78
Виктор Петрович Дубынин - советский и российский военачальник. 1-й начальник Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации — первый заместитель министра обороны Российской Федерации (май — ноябрь 1992), командующий 40-й армией (1986—1987), генерал армии (1992). Герой Российской Федерации (11 ноября 2003, посмертно).

Ещё по теме

13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
06 апреля 2024
31 марта спортсмены клуба боевых искусств "Торнадо" участвовали в открытом первенстве "Кубок Челябинской области по…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.