Спортивная жизнь

Новости спорта

Бронза на первенстве России! Крым покорился артемовскому бойцу

Быстрая победа Семена Грошева удушающим приемом на чемпионате России
Фото: © Федерация СБЕ ММА России.

У бойца ДЮСШ-25 Семена Грошева - “бронза” на первенстве России по смешанным боевым единоборствам.

Первенство России по СБЕ ММА среди юношей 14-15 лет в этот раз проходило в Симферополе. С 6 по 9 мая лучшие бойцы России состязались в поединках за звание сильнейшего бойца.

Наш город в составе сборной Свердловской области, состоящей из шести спортсменов, представлял боец ДЮСШ-25 Семен Грошев. Единоборец прошел жесткий отбор в команду и доказал право на участие в ней победой на первенстве области.

Семену 15 лет, он учится в восьмом классе школы №12, имеет 1 разряд по универсальному бою, а единоборствами под руководством тренера ДЮСШ № 25 Сергея Свалова занимается семь лет. По СБЕ ММА пока разрядов нет.

- Оплатил перелет и проживание спортсменов спонсор из Екатеринбурга и Федерация ММА, - рассказал тренер Сергей Свалов. -Из всей нашей команды Семен единственный занял призовое место.

Артемовец провел три тяжелейших боя, в двух из которых одержал победу. Первый бой выиграл удушающим приемом на 23 секунде, второй - “треугольником” (также удушающий прием) на второй минуте. В полуфинальной встрече за третье место победитель из-за равного боя определялся экстра-раундом (дополнительная минута). В нем наш спортсмен уступил местному бойцу из Крыма - такое решение раздельно приняли судьи.

- В основном ребята этого возраста оценивались по борцовским качествам, ударной техники было мало, - рассказал об особенностях турнира тренер. - Судьи оценили удачный проход соперника Семена за спину и выполнение им захвата уже в экстра-раунде.

Наш боец за карьеру выигрывал первенства области по ММА, каратэ, рукопашному бою, панкратиону, универсальному бою. Становился чемпионом УрФО по панкратиону, рукопашному и универсальному бою. Семен - призер первенства России по рукопашному бою и ММА, занял второе место на чемпионате Европы по каратэ (в Грузии). 

Недавно Семен выступал в Крыму на первенстве России по панкратиону, но до медали ему немного не хватило -- стал четвертым в своем возрасте и весе. В этот же раз Крым покорился артемовскому спортсмену. Итог - бронзовая медаль на престижном соревновании. Поздравляем!

 

Ещё по теме

13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
06 апреля 2024
31 марта спортсмены клуба боевых искусств "Торнадо" участвовали в открытом первенстве "Кубок Челябинской области по…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.