Спортивная жизнь

Новости спорта

Буланашский гонщик - в числе призеров на этапе чемпионата страны

Болид №41 под управлением Данила Шакирова завоевал 3- место на втором этапе Кубка России в г.Казань
Фото: © Александр Шакиров

Поломка болида в финальном заезде и обгон его в первом левом повороте и на прямой принесли нашему пилоту в ралли-кроссе лишь “бронзу”

28-30 мая Казань принимала гонщиков со всей страны на втором этапе чемпионата, кубка и первенства России по ралли - кроссу. Наш, хотя и молодой, но уже титулованный гонщик Данил Шакиров тоже не остался в стороне и принял участие в заездах класса Д2 - Юниор.

После квалификационных гонок Данил возглавлял турнирную  таблицу с шестнадцатью очками. Предстояли финальные заезды. Мы писали о том, что Данил вместе с отцом Александром Шакировым и тренерским штабом уже несколько лет отрабатывает быстрый старт. В этот раз навыки его тоже не подвели. Быстрый рывок и захваченное Данилом лидерство в гонке дали надежду на успешный финиш. Но на то и чемпионат России, куда съезжаются лучшие гонщики. 24 мастера спорта, более 30 КМС и 1 мастер спорта международного класса приняли участие в заездах соревнований, не говоря уже о количестве разрядников.

  • - Данил Шакиров на автомобиле под номером 41 чувствует себя на трассе уверенно и комфортно, - раздавался голос диктора, комментирующего финальный заезд. - Но Павел Лебедев преследует Данила, ошибка которого в первом левом повороте выводит гонщика на болиде под номером девяносто на первую позицию, - освещал накал гонки диктор.

А дальше буланашского гонщика на прямой  обходит спортсмен на болиде под одиннадцатым номером Владимир Юрченко.

  • - Жесткая борьба и Юрченко обходит Даниила, оставляя его на третьей позиции, - просто переполняют эмоции комментатора освещающего нешуточные заезды.  

Причиной третьего места, по словам мамы нашего гонщика Альбины Шакировой стала неисправность автомобиля под управлением Данила: "У болида пробило подушку двигателя и радиатор, как он вообще доехал до финиша - непонятно!"

Много аварий, перевернутые машины, сход с трассы - все это было и в этих, по настоящему мужских гонках, в которых уже несколько лет принимает участие буланашский спортсмен. Ждем побед от нашего гонщика на третьем этапе престижных соревнований, болеем за нашего Данилу!

Ещё по теме

24 апреля 2024
Уже не первый год буланашцы просят главу АГО, руководителя ТУ поселка и депутатов построить дорогу и тротуар с…
23 апреля 2024
Буланашцы требуют от главы АГО Константина Трофимова превентивных мер по охране поселка от подтопления шахтными водами.
17 апреля 2024
Не дошло бы, как в прошлом году, до крупных лесных пожаров.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.