Три дубля артемовцев и упущенный хет-трик Сероба Аракеляна

Команда ФК "Артемовский" перед встречей с "УМС" п. Белоярский. К бою готовы!

Обилие голов и очередная уверенная победа дома улучшили положение в турнирной таблице футбольного клуба «Артемовский».

Во время спортивной программы, посвященной Дню города (он, напомним, перенесен с 3 июля на другую дату), на стадионе ДЮСШ №25 состоялся матч 7 тура чемпионата области. Встречались ФК «Артемовский» и «УМС» п. Белоярский, участники второй группы.

Наши футболисты уверенно переиграли на классе дебютанта соревнований в этой встрече. Но несмотря на разгромную победу артемовские футболисты удовлетворились лишь итогами первого тайма, в котором они не оставили гостям ни единого шанса. Началась игра не совсем гладко. Сероб Аракелян на 15 минуте не забил пенальти. Он так прокомментировал ошибку:

- Пенальти -  это лотерея, на сей раз повезло не мне. Обманул вратаря, но по воротам не попал. Бывает.

Наши соперники

Наши соперники "УМС" п. Белоярский во втором тайме сыграли гораздо лучше, забив два гола. Фото: Федерация футбола АГО

Открыл же счет на 27 минуте Сергей Макаров, а через 4 минуты Сероб Аракелян исправил свою ошибку. Еще 4 минуты, и вновь гол в исполнении Сергея Макарова. Игроки не сбавляют напор на ворота белоярцев. Через 2 минуты уже Карлен Варданян забивает гол, а еще через 3 минуты Евгений Гатаулин забивает пятый безответный гол. Точку в первом тайме на последней минуте ставит вновь Сероб Аракелян.

Команды уходят на перерыв с комфортным для нас счетом 6:0. Во втором отрезке игры наши спортсмены, возможно, немного расслабились и пропустили два красивых мяча в свои ворота. Но тут дубль исполнил игрок артемовского клуба Алексей Лукоянов, сравняв счет второго тайма 2:2.

Итог встречи 8:2 и уверенная победа нашей команды, занявшей 4 место в турнирной таблице (16 очков). Лидеры 2 группы «Металлург» НТМК г. Н.Тагил (22 очка), на 2 месте идут «ФОРЭС» г. С.Лог (20 очков), 3 место «Металлург» г. Двуреченск (18 очков). Группа лидеров по набранным очкам идет очень плотно, всем необходимы только победы, нас с пятнадцатью очками преследуют сразу две  команды - СК “Феникс” (г. Заречный) и “Faretti FC” (г. Красноуфимск). Всего в чемпионате области участвуют 13 команд.

До окончания первого круга осталось всего четыре матча, два из которых пройдут на нашем домашнем стадионе.

Нашей команде нужно приложить максимум усилий, чтобы набрать очки в первом круге по максимуму, чтобы сохранить шансы в борьбе за призовые места.

Следующий матч ФК «Артемовский» проведет также на домашнем поле 11 июля с командой «Урал» (г. Ирбит). В первом круге пртемовцы еще сыграют с «Металлургом» (г. Двуреченск), командой «Феникс» (Заречье) и богдановическим «Факелом».

25 апреля 2024
 У человека, выигравшего все официальные турниры, проводимые в Артемовском ГО, есть имя - его зовут Денис Потехин.
13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…