Артемовские болельщики увидели победные шедевры на буланашском футбольном поле

“Карлос” в нападении. После дриблинга уходит от навязчивого защитника и начинает атаку нашей команды.

В субботу, 17 июля, на футбольном поле ДЮСШ № 25 накал страстей и эмоций зашкаливал. Артемовцы в первом туре чемпионата области (2 группа) провели последнюю домашнюю игру с «Металлургом» из Двуреченска.

Победа нужна была обеим командам как воздух. Нам, чтобы двуреченцы не ушли в отрыв, а им, чтобы укрепиться свои позиции ближе к первому месту турнирной таблицы.

Матч, как и ожидалось, получился напряженным, борьба шла на каждом участке поля и придавала зрелищности этому матчу на радость болельщикам.

- Мы подошли к игре очень организованно и ответственно, прекрасно понимая важность встречи. И сумели показать поистине слаженную командную игру, где каждый игрок по максимуму выполнил свою работу, - поделился впечатлениями от прекрасной домашней игры Сероб Аракелян.

Результат всей встречи отразился на табло. Тяжелая, но уверенная победа 2:0.

Игра началась с мощного прессинга нашими спортсменами гостей, по всем фронтам и в каждой зоне. Футболистам ФК «Артемовский» удалось создать массу опасных моментов, но до середины первого тайма их реализовать не удавалось. На 23 минуте Марат Галаиахметов сделал прекрасную передачу вразрез на Андрея Севастьянова, который сумел даже под давлением защитников красиво пробросить мяч между ног голкипера в ворота «Металлурга» (1:0).

После перерыва инициативой с первых минут завладел «Металлург» и за 15 минут создал немало тревожных моментов у ворот артемовцев. Хорошо, что все попытки гостей не увенчались успехом, а наш голкипер Дмитрий Притчин был просто на высоте. Он умело координировал действия игроков, заранее предчувствуя опасные ситуации и при защите ворот исполнил несколько красивых сейвов.

Были и с нашей стороны 100-процентно опасные моменты, когда ударом из-за штрафной площади игрок ФК “Артемовский” заставил вибрировать не только перекладину ворот соперника, но и застывшего в оцепенении вратаря «Металлурга». Игра выровнялась и на 78 минуте.

Точку в матче поставил нападающий Карлен Варданян, вышедший на замену. При розыгрыше углового он открылся под шикарную передачу Александра Моисеева и технично направил мяч головой в дальний угол ворот.

Поздравляем нашу команду, набравшую важные очки и ждем следующей победы на выезде, 25 июля, в Заречном.