Спортивная жизнь

Новости спорта

Как «девочки» из Артемовского на футболе мальчиков наказали

Александр Моисеев (№17) развивает атаку, к которой подключается по флангу Сероб Аракелян (№96). Защита “Факела” не успевает удерживать наших футболистов.
Фото: © Фото: Федерация футбола АГО.

Артемовские футболисты на выезде сыграли отлично в двух последних играх первого круга первенства области.

ФК «Артемовский», выступающий во 2-й группе областного чемпионата по футболу, выиграл два выездных заключительных матча первого круга.

Первая игра состоялась в Заречном с командой «Феникс». Артемовцы прекрасно понимали, что легкого матча не будет и нужно бороться за каждый кусочек поля. До этой встречи команды стояли рядом в турнирной таблице, поэтому каждой нужна была только победа. В первом тайме инициатива полностью была у хозяев поля, они, в основном, и создавали опасные моменты нередко из стандартных ситуаций.

- Второй тайм начался очень активно и инициатива перешла уже к нам, но забить не удавалось, - рассказал игрок нашей команды Сероб Аракелян.

На 66-й минуте на передачу с фланга в штрафную площадь в исполнении Сероба подоспел Андрей Севостьянов и отправил мяч головой в угол ворот. Артемовцы открыли счет - 1:0. После забитого гола нашему голкиперу Дмитрию Притчину вместе с командой 10 минут удавалось сдерживать натиск «Феникса», но все же артемовская оборона дрогнула.

- Заречинцы поймали нас на контратаке и, разыграв шикарную комбинацию в четыре паса, оставили нашего голкипера не в удел. Так сравняли счет, - вспоминал о накале страстей на поле Сероб Аракелян.

Казалось бы, обе команды согласились на ничью, но на 88-й минуте Александр Макаров подает мяч в штрафную, где в непонятной суматохе мяч отскочил Александру Моисееву. Он не растерялся и выполнил ловкий прострел вдоль ворот, а Владимир Кузнецов, открывшийся на передачу, отправил мяч в пустые ворота. Так Володя забил дебютный и победный гол в этом матче. Трудная, заслуженная и так необходимая победа в гостях осталась за нами.

Перед игрой заречинцы были настроены на победу. Но артемовцы смогли вырвать ее в гостях. Фото: Федерация футбола АГО.

Перед игрой заречинцы были настроены на победу. Но артемовцы смогли вырвать ее даже в гостях! Фото: Федерация футбола АГО.

Через неделю, 31 июля, ФК «Артемовский» выехал в Богданович, где предстояла игра с середнячком турнирной таблицы - командой «Факел».

- «Девочки с Артемовска» - именно такой кричалкой встретил нашу команду многочисленный фанатский сектор «Факела», - рассказал Сероб Аракелян о «приветливости» местных болельщиков.

Но игра расставила все по своим местам, а о том, кто оказался на поле “девочками”, говорит за себя счет на табло - 5:1 в нашу пользу. Возможно, эти кричалки и подтолкнули наших игроков, еще ни разу не выигрывающих у «Факела» в гостях, к более концентрированным, боевым и активным действиям.

Матч начался позднее намеченного времени на 20 минут, так как мальчики команды «Факел» прибыли не в полном составе.

- Ну, а дальше наша игра показала - кто есть кто. Было наше полное доминирование на поле и как итог - разгромный счет на табло. Отличное командное взаимодействие и завершение первого круга на хорошей ноте, - поблагодарил Сероб Аракелян игроков своей команды.

Уже на 19-й минуте матча Никита Швецов открывает счет, а в конце первого тайма Андрей Севастьянов его удваивает. В начале второго тайма вновь Никита Швецов забивает в ворота Богдановича красивый гол, а через 6 минут и Александр Моисеев делает свой вклад в увеличение счета. На закуску уже сам Сероб Аракелян, на 83 минуте, очередным голом “нокаутирует” противника, сумевшего на пять наших голов ответить лишь одним. Уверенная и нужная победа в гостях!

- Эта встреча стала знаменательно для двух наших футболистов, сыгравших юбилейные матчи в составе сборной города, - поздравил футболистов председатель Федерации футбола АГО Сероб Аракелян.

Александр Мосеев провел 55 матчей за сборную, а Карлен Варданян - 65 игр.

Вот такие подарки получили Карлен Варданян и Александр Моисеев за отыгранные за город игры. Фото: Федерация футбола АГО.

Вот такие подарки получили Карлен Варданян и Александр Моисеев за то, что защищают честь Артемовского на футбольном поле. Фото: Федерация футбола АГО.

После первого круга ФК “Артемовский” закрепился на четвертой строчке в турнирной таблице с 26 очками. Столько же очков у команды «Металлург НТМК» (г. Н.Тагил), но личную встречу тагильчанам мы проиграли.

Верхнюю строчку с 29 очками удерживают футболисты «ФОРЭС» (г. С. Лог), а на втором месте двуреченский «Металлург (27 очков). Команды очень плотно расположились перед вторым кругом, первый матч которого ФК «Артемовский" проведет дома 7 августа в 15.00 на стадионе ДЮСШ №25 против команды "Малахит" (г. Асбест). 

Приходите в субботу поддержать наших ребят!

PyHpYpL2-V8
Rpn0z5MCXo4
WY7acwsIAgU
ynosWOrDpTY
Z6tEziXupeI
8pvEPBr7Eho
DgqeGN0kl1E
mcAkP9fw-qY

 

 

Ещё по теме

06 февраля 2024
3 февраля, в ФОК "Сигнал" в рамках чемпионата Свердловской области по баскетболу среди мужских команд состоялась первая…
03 февраля 2024
С 2011 года в России отмечается важная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами…
18 января 2024
Администрация АГО уже более пяти лет не желает становиться организатором массового купания артемовцев в Крещенские…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.