Спортивная жизнь

Новости спорта

Артемовские футболисты победили с разгромным счетом

Братья Макаровы сыграли за сборную Артемовского с командой “Урожай” юбилейные матчи. Сергей провел 55 игр, а Александр - 65.
Фото: © Федерация футбола АГО

“Какая боль, какая боль - Аргентина-Ямайка пять ноль”. Все помнят эту песню в исполнении группы “Чайф”.

Но в этот раз, в воскресенье, 5 сентября, артемовские футболисты с таким же счетом опечалили ФК “Урожай” (п. Верхняя Синячиха), собрав весь урожай возможных голов. В этот день в составе нашей команды блистал Андрей Севастьянов, забивший в ворота “Урожая” четыре гола. 

-- Игра только началась и уже на шестой минуте Андрей забивает первый гол, а на одиннадцатой и второй, - рассказал игрок ФК “Артемовский” Сероб Аракелян.

До 31 минуты матча наша команда создала еще несколько моментов, но мяч в ворота соперника не шел. После вынужденной паузы опять же Андрей Севастьянов забивает гол в ворота гостей, тем самым оформив хет-трик. Окрыленные успехом, наши спортсмены не сбавили темп и буквально через 4 минуты мяч вновь оказывается в сетке ворот противника. На этот раз Никита Швецов забил четвертый безответный гол.

-- Отличный первый тайм провела наша команда, в нем мы превзошли соперника по всем параметрам и сумели создать множество поистине опасных моментов. Четыре из них оказались голевыми! - поделился впечатлениями от первого тайма Сероб Аракелян.

Второй тайм выдался не таким зрелищным и идеальным, как первый. Возникали опасные проходы соперника, “Урожай” имел шансы забить, но наш голкипер Дмитрий Притчин свел эти попытки к нулю. А вот Андрей Севостьянов оформил покер (4 гола) и довел счет до разгромного 5:0. 

-- Начинается самый сложный отрезок для Артемовского - это выездные матчи, где нужно показать максимум своих возможностей, - такую установку дает товарищам по команде председатель Федерации футбола АГО и игрок ФК “Артемовский” Сероб Аракелян.

Сейчас наша команда занимает вторую строчку турнирной таблицы в чемпионате области (вторая группа) уступая лишь сухоложскому клубу “Форест”. Но наших поджимают футболисты ФК “Металлург” из Двуреченска, сыгравшие на одну игру меньше. 

В субботу у наших ребят выездная встреча в п. Арти. Пожелаем артемовцам такой же красивой и результативной победы, как над верхнесинячихинскими спортсменами.



Ещё по теме

13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
06 апреля 2024
31 марта спортсмены клуба боевых искусств "Торнадо" участвовали в открытом первенстве "Кубок Челябинской области по…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.