Ждем побед! Биатлон вернулся в Артемовский

Бронзовый призер летнего биатлона Надежда Никонова на позиции №1 готовится к стрельбе.

Наши спортсмены не растеряли навык победителей, а тренеры - опыт артемовской школы.

В Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по биатлону в летних дисциплинах (пневматика, юноши/девушки 11-12 лет, 13-14 лет).

В нем приняли участие около 150 спортсменов из Екатеринбурга, Новоуральска, К.-Уральского, Н.-Тагила, Серова. Команду из Артемовского представляли спортсмены лыжной базы «Снежинка» под руководством тренеров А.Н. Гладких, Ю.В. Дмитриева, Н.В. Овсяниковой, А.А. Гладких. Наши ребята на своих дистанциях и возрастных группах показали неплохие результаты.

Софья Домрачева и Екатерина Зенкова заняли 2 место, Надежда Никонова– 3 место. Почти все ребята пришли на финиш в десятке лучших.

Так в дисциплине кросс-спринт, младший возраст (девушки), на дистанции 2, 1 км Надежда Никонова заняла 7 место.

В среднем возрасте (девушки), на дистанции 2,4 км Екатерина Зенкова также стала седьмой, Елизавета Маштакова – 10 место, а Екатерина Халматова – 11 место.

В среднем возрасте (юноши), на дистанции 3 км Павел Свалов занял 7 место.

В дисциплине кросс-спринт младший возраст (девушки) на дистанции 2,1 км Софья Домрачева во второй день соревнований заняла 4 место.

Средний возраст (девушки), на дистанции 2,4 км Елизавета Маштакова – 5 место.

Младший возраст (юноши), на дистанции 2,4 км Альберт Абелькарамов также пришел пятым.

Средний возраст (юноши), на дистанции 3 км Павел Свалов немного ухудшил результаты первого дня, но все же пришел на финиш девятым.

Хорошие результаты, показанные артемовскими спортсменами, стали возможны благодаря новой биатлонной базе. Масштабная реконструкция “Снежинки” позволила получить городскому округу отличный специализированный спортивный объект с новым инвентарем - винтовками, мишенями, установками для стрельбы, и возобновить учебно- тренировочные занятия.

“Снежинка” приглашает в секцию биатлона ребят с 7 лет. Заниматься здесь - одно удовольствие!

tKbW43IjmGM
IroEtevTXPQ
KoKAMwuJ-f4

27 марта 2024
Спортсмены Лыжной базы “Снежинка” заканчивают спортивный сезон с россыпью медалей - преимущественно “золотых”.
04 февраля 2024
На «Лыжной базе «Снежинка» 10 февраля в десятый раз пройдут Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России-2024»