Спорт

Ради здоровья. Артемовцы пробежали осенний кросс

Ради здоровья. Артемовцы пробежали осенний кросс
Марина Зенкова в семейном забеге вырывает победу. дети отстают от родителей. . Фото: © Андрей Москвитин, "ЕВ".

Около 100 спортсменов АГО приняли участие в «Кроссе нации-2021».

Субботним утром, 18 сентября, на стадионе «Машиностроитель» состоялся муниципальный этап соревнований по легкой атлетике «Всероссийского дня бега «Кросс нации-2021». В соревнованиях приняли участие около 100 человек.

Открыла соревнование и сама приняла в нем участие заместитель главы АГО по социальным вопросам Наталья Лесовских. Поднять флаг РФ было доверено многодетной спортивной семье Зенковых. Мама с папой с детства посвятили себя лыжным гонкам и биатлону, Марина Александровна - мастер спорта России. Старшая дочь Екатерина в сентябре этого года стала серебряным призером на Первенстве Свердловской области по летнему биатлону.

Хотя синоптики и пугали народ дождем и холодом, но в субботний день, погода не подвела. Малыши, взрослые и пенсионеры приняли участие во всероссийском соревновании. Предполагалось, что участников будет гораздо больше, но управление образования не разрешило в период пандемии школьникам участвовать в забегах.

Посоревноваться прибыли лишь спортивные секции: биатлонисты, боксеры, хоккеисты и другие, а также целые семьи для семейного забега. Были и граждане с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник спорта удался: был он массовым, многие радовались встрече, атмосфера царила доброжелательная, дружеская, добрая. На стадионе работала торговая точка, где спортсмены могли подкрепиться выпечкой и горячим чаем.

Любители спорта не рассматривали кросс как некое соревнование, многие пришли просто поучаствовать, пробежать дистанцию. Ребята и взрослые пришли проверить свои силы в забегах и доказать, что не зря провели лето, готовясь к осенним стартам.

Борьба в некоторых забегах среди спортсменов выдалась очень напряженная, до последних метров дистанции никто не хотел уступать. Были и падения в забеге у девушек, слезы радости и обид. Бежали участники 400, 500 и 1000 метров - в зависимости от возраста.

Судейская коллегия, во главе с Александром Гладких справедливо зафиксировала результаты состязаний.

На старт вышли и артемовские VIP-участники. В забеге женщин на 400 м три места между собой поделили сотрудники городской администрации: 1 место – Анастасия Виноградова, серебро у Ирины Автайкиной, бронзу взяла Наталья Лесовских.

В VIP-забеге у мужчин на 400 м: 1 место – Артем Васенькин, 2 место – Алмаз Нурисламов.

Семейный забег с детьми до 11 лет на 400 м: 1 место — Чернышевы, 2 место – Виноградовы и 3 место - Ходюк. Семейный забег с детьми до 12-17 лет на 400 м: 1 место - Зенковы.

Результаты других забегов:

Среди юношей до 17 лет: 1 место – Смирнов Николай, 2 место – Азанов Алексей, 3 место – Коньков Иван.

Среди девушек до 17 лет: 1 место - Лощенко Анастасия, 2 место – Чередниченко Анастасия, 3 место – Зенкова Екатерина.

Среди мужчин 18-29 лет: 1 место – Пушкарев Алексей, 2 место – Андрианов Василий.

Среди женщин 18-29 лет: 1 место – Маркова Юлия, 2 место – Баянкина Алена, 3 место – Касимкина Марина.

Среди мужчин 30-39 лет: 1 место – Черемных Яков, 2 место – Налимов Андрей, 3 место – Нурисламов Алмаз.

Среди женщин 30-39 лет: 1 место – Лобода Мария, 2 место – Здоровенко Татьяна, 3 место – Сергеева Анжелика.

Среди мужчин 40-49 лет: 1 место – Домрачев Юрий, 2 место – Коньков Денис.

Среди женщин 40-49 лет: 1 место – Зенкова Марина, 2 место – Бурнашева Людмила, 3 место – Волегова Надежда

Среди мужчин 50-59 лет: 1 место – Береснев Вадим, 2 место – Васенькин Эдуард

Среди мужчин 60 лет и старше: 1 место – Руденко Валерий, 2 место – Синюхин Алексей

Среди лиц с ОВЗ: 1 место – Пьянков Антон, 2 место – Мулаголиев Станислав, 3 место – Ковязина Наталья, Логинова Мария

Участникам подарили памятные браслетики, призерам - майки с символикой «Кросс нации- 2021», медали и кубки.

Фоторепортаж Андрея Москвитина

Юрий Багабиев, тренер ДЮСШ-25, в этот же день увез небольшую команду в составе трех человек на забег сильнейших областного этапа “Кросса нации-2021” в Екатеринбург. Там, на лыжной базе "Нижнеисетская", на дистанции 2000 м. наша 16-летняя бегунья Анна Копарушкина (ДЮСШ №25) заняла 1 место, у Кирилла Ярославцева на дистанции 3000 м- 3 место.

- Участвовало много лыжников, которые решили потягаться с легкоатлетам. Забеги проходили по горной пересеченной местности, что гораздо сложнее, нежели на стадионе, - рассказал о сложностях соревнований Юрий Михайлович.

Победитель екатеринбуржского этапа Кросса нации-2021

Победитель екатеринбургского этапа "Кросса нации-2021" Анна Копарушкина. Фото: Юрий Багабиев.

По теме

Дома и родные сосны помогают

Дома и родные сосны помогают

Как наши «Русичи» Казань брали

Как наши «Русичи» Казань брали

Погода:
...
17 oC дождь
Ветер юго-восточный, 2.14 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 96 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!