Спортивная жизнь

Новости спорта

Супер-спасение артемовских футболистов дало мега-важную победу на выезде

Вот так выглядит турнирная таблица после 24 тура. ФК “Артемовский” пока на первой строчке.
Фото: © Федерация футбола АГО.

Артемовские футболисты проявили характер и вырвали победу в принципиальном матче

В субботу, 16 октября, наша команда ФК “Артемовский” выехала на очередную игру первенства области (2 группа). Встреча в гостях с УМС “Белоярский” проходила на стадионе “Электрон” (г. Заречный). К концу сезона качество футбольного поля оставляет желать лучшего, потому  футболистам было очень тяжело разыгрывать какие-то комбинационные действия. Но в таких условиях были обе команды, так что грех жаловаться.

В первом тайме артемовцы создали немало голевых моментов, но мяч предательски не шел в ворота соперника. Второй тайм также начался напряжено, но все атаки результата не приносили. Мысль о том, что нужна победа, наверняка где-то в глубине души давила на игроков нашей сборной и каждый по своему переживал.

На 77 минуте наши футболисты все же сумели дожать соперника. После удара Антона Поникаева на добивание откликнулся Андрей Севостьянов, который вонзил мяч в ворота. Мы повели 1:0. 

-- Срочно нужен был второй гол - для снятия напряжения. А тут еще и соперник раз за разом проводил атаки. Но воспользоваться очередным шансом артемовская команда не смогла и решающий эпизод возник именно у наших ворот за три минуты до конца встречи, - рассказал о валидольных минутах концовки матча игрок сборной ФК “Артемовский” Сероб Аракелян. - С убойной позиции наносил удар нападающий команды “Белоярский”, но отлично отреагировал наш голкипер Никита Шайдуко и спас свою команду. Супер-спасение принесло мега-важную победу!

Сероб поблагодарил болельщиков, которые в этом году сопровождают нашу команду на выездах: “Огромное вам спасибо, непередаваемые эмоции, когда видишь на выездных матчах на трибунах родные лица. Это дает дополнительные силы и стремление к победе!”.

До конца чемпионата области во 2 группе осталось 2 игры. Следующую игру ФК “Артемовский” проведет на выезде с командой “Faretti FC”  (г. Красноуфимск). Пожелаем нашей команде красивой победы. У нас есть все шансы в этом году стать чемпионами!

 

Ещё по теме

13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
06 апреля 2024
31 марта спортсмены клуба боевых искусств "Торнадо" участвовали в открытом первенстве "Кубок Челябинской области по…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.