Спортивная жизнь

Новости спорта

В Артемовском проект «Будь здоров!» живет здорово!

Проект "Будь здоров!" объединяет многое и многих

Последние годы пожелание «Будь здоров!» мы стали слышать очень часто. И не только, когда больной человек чихнул. Дети и учителя, а с ними вместе и родители Артемовского городского округа объединились в муниципальный социально-педагогический проект с названием «Будь здоров!».

В рамках проекта школьники и их наставники организуют встречи с интересными людьми, реализуют задуманные программы, мероприятия. Порой акции, проводимые детьми, настолько яркие и проникновенные, что заставляют задуматься о жизни даже взрослых дядей и тетей.

Мы собрали несколько примеров совместной работы детей и педагогов, которые, на наш взгляд, ярко показывают и рассказываю, что такое «Будь здоров!» и какой разноплановый этот проект.

"Акция за ЗОЖ!"
26 ноября ученики 7-а класса школы №12 вышли на улицу Мира и агитировали людей против курени­я. Многие были не курящими и получа­ли за это конфету, а с курильщиками ребята проводили беседу и пр­осили сломать сигаре­ту, тем самым сделав первый шаг к здоров­ому образу жизни. Отказавшихся не было - в ответ мы давали конф­ету. С учениками на акцию вышла замес­титель директора шко­лы Никонова А. В. Мы за здоровый город, поэтому будем агит­ировать жителей и ре­кламировать здоровый образ жизни!
Кл. руководитель 7-а класса Юшкова Ю.Е.»

Ученики школы №12 просили выбросить сигареты и поощряли конфетками
12
Ученики школы №12 просили выбросить сигареты и поощряли конфетками

«Беседа «День Неизвестного солдата - памятная дата»
День Неизвестного солдата - памятная дата, отмечаемая в России ежегодно 3 декабря.
Она установлена в 2014 году для увековечения памяти и воинской доблести российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

8 класс школы № 4, участник проекта «Будь здоров» 7 декабря в 1 классе провел беседу, приуроченную ко Дню Неизвестного солдата. Ребят познакомили с историей памятной даты, рассказали о главной задаче поисковых движений, о том, как нелегко вернуть из забвения новые имена.

Во время мультимедийной презентации демонстрировались памятники Неизвестному Солдату в разных городах России и за ее пределами; фотографии Вечного огня, медалей и орденов. Дети в завершении мероприятия на листочках раскрасили вечный огонь и почтили память неизвестному солдату минутой молчания.
Классный руководитель: Ознобихина Н.В.»

Дети постарше помогают младшим разобраться в понятиях патриотизма
4
Дети постарше помогают младшим разобраться в понятиях патриотизма

«С обращением к детям и взрослым выступают ученики 7-б класса школы № 14 поселка Красногвардейский - участники проекта "Будь Здоров!"

"Все мы помним прекрасный советский фильм «Чучело» о девочке Лене Бессольцевой, которая стала жертвой агрессии и психологического давления со стороны одноклассников.

Поклонники американского кино могут вспомнить на эту тему фильм «Кэрри» по роману Стивена Кинга, где главная героиня из-за своей неординарной внешности и психологических особенностей становится объектом издевательств и злых шуток сверстников.
Все это – о буллинге. Слово – новое, явление – старое...

Педагог Зинаида Юланова»

 

«Важно ли сохранять бумагу?
На этот вопрос ответили ребята из сосновоборской школы № 16. Мы с вами даже не задумываемся, сколько лишней бумаги может скопиться в каждом доме, а ведь если мы будем находить ей применение, обязательно спасем леса от излишнй вырубки, а значит и чистый воздух на нашей планете.

Наши ребята присоединились к масштабной областной акции "Спаси дерево, сдай макулатуру". Целью сбора стало сохранение окружающей среды, бережное отношение к природе. Общее количество собранной макулатуры: 350 кг!!! 10 декабря собранные бумага и картон были отправлена в пункт вторичной переработки. Там ей обязательно найдется применение. Не оставайтесь в стороне, берегите природу! Руководитель Н.П. Лебедкина»

Ученики сосновоборской школы не просто призывали собирать макулатуру, а организовали ее сбор и отправку на переработку
5

Ученики сосновоборской школы не просто призывали собирать макулатуру, а организовали ее сбор и отправку на

Мы подробно рассказывали, как ученики школы №1 под руководством педагога Дениса Грицика, опросили медицинских работников и посетителей местной детской поликлиники. Большинство опрошенных были женщины в возрасте от 24 до 37 лет, которые имеют 2 и более детей. Всего в опросе приняло участие 117 человек.

За вакцинацию несовершеннолетних проголосовали 66 человек, что составило 56 % от всех опрошенных.
Основные доводы этой категории респондентов: вакцинация соответствует государственной политики, прививаться и быть уверенными, что ребёнок не заболеет, нужно вакцинироваться для поддержания коллективного иммунитета, нужно ставить прививку, ведь болезнь проверена на себе.

Против вакцинации несовершеннолетних - 51 человек, что составило 44% от всех опрошенных.
Основные доводы: не все понятно и разъяснено, дети маленькие, а вакцина не проверена и не совершена.

 Работа была проведена своевременная и очень необходимая в наше ковидное время.

Ребята из 1-ой школы очень помогли медикам узнать настроения людей во время прививочной кампании в Артемовском
1

Ребята из 1-ой школы очень помогли медикам узнать настроения людей во время прививочной кампании в

 

«Участники проекта «Будь Здоров»- ученики 7-б  школы №14 убеждены: для того чтобы вести здоровый образ жизни мало заниматься физической культурой самому и пропагандировать ЗОЖ окружающим, важно развиваться ещё и интеллектуально.

Именно поэтому ребята решили рассказать своим младшим товарищам о великом русском поэте и писателе - Николае Алексеевиче Некрасове, юбилей которого отмечается в этом году.

Произведения Некрасова трогают за самые чувствительные струны души: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей. Об этом и рассказал Дед Мазай (Дима Черкашин) маленьким читателям. Вместе с ними посмотрел трогательную, поучительную историю о чудесном спасении.

Это небольшое по времени мероприятие-встреча не оставила никого равнодушным.  Организовала мероприятие Зинаида Юланова».

Как радостно, что современные дети знают, кто такой  дед Мазай
55
Как радостно, что современные дети знают, кто такой дед Мазай
"Первое мероприятие школы № 8 в рамках муниципального проекта «Будь здоров» прошло в формате беседы с протоиереем Николаем Трушниковым, настоятелем храма во имя св. пророка Божия Илии в Артемовском. Отец Николай в рамках нравственно-духовной беседы с обучающимися 7 "Б" класса затронул две важные темы. Началось общение с обсуждения проблемы экстремизма и усиления агрессивного поведения людей в обществе. Ребята согласились, что экстремизм – это негативное явление и с ним нужно бороться.
Затем обучающиеся задавали вопросы о том, как сохранить душевное равновесие и нравственно здоровье. Руководитель Марина Мякушкина". И об этой интересной встрече рассказывали "Егоршинские вести".
Ребята живо принимали участие в разговоре с отцом Николаем
8
Ребята живо принимали участие в разговоре с отцом Николаем
 
"Героями не рождаются, героями становятся!" Для укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в школе №19 с 3 по 9 декабря ученики 8 класса - участники проекта «Будь здоров!», провели спортивные мероприятия, приуроченные к Дню Героя Отечества России.
Сила воли, настойчивость в достижении цели, сила духа, отличают настоящих героев, как прошлого, так и настоящего и будущего. Юные патриоты ставили рекорды как личные, так и школьные по таким дисциплинам как подтягивания на перекладине, отжимания, и поднимание туловища из положения лежа. Большинство ребят показали достойные результаты.
Рекордсмены награждены грамотами в личном первенстве! Руководитель Юлия Ряпосова"
герои должны быть всегда в форме. И это точно знают ученики лебедкинской школы
19
герои должны быть всегда в форме. И это точно знают ученики лебедкинской школы

 

Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.