Спортивная жизнь

Новости спорта

«Мойдодыр», футбол и День Героев. В школе Лебедкино страшеклассники агитируют за ЗОЖ

В школе Лебедкинодиректор спортивный и ученики такие же!
Фото: © школа № 19.

В начале декабря восьмиклассники школы №19 села Лебедкино стали участниками муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров!». Проект нашел активный отклик в школах Артемовского района.

Как истинные ЗОЖевцы, ребята своим примером показывают, как легко вести здоровый образ жизни.

Первое, что нужно всегда соблюдать – это режим дня! 

1 декабря на внеклассном мероприятии «Режим дня: каждому делу – свое время!» восьмиклассники рассказали ребятам и 6 класса о том, как распланировать свой день, чтобы успевать и на уроки, и на секции, чтобы находить время и для домашних занятий, и для отдыха.

Чтобы лучше усвоить важность соблюдения режима дня для сохранения здоровья, ребятам предложили сделать обзор художественной литературы, в которой есть упоминание о времени, о часах или о выполнении или невыполнении героями режима дня: «Сказка о потерянном времени», «Мойдодыр», «Делу время, а потехе час». 

После бурного обсуждения и анализа ребята разработали и представили свой режим дня и дали обещание придерживаться его выполнения.

Второе правило ЗОЖ: движение – это жизнь!

3 декабря ребята из 8 класса организовали турнир по мини-футболу среди учеников 6-7 классов, посвященный Дню рождения школы. 

Болельщики смогли в полной мере оценить спортивное мастерство каждого из участников. Главный судья соревнований, А. С. Лебедкин, руководитель отряда «Школа спасателей», отметил командную игру ребят 7 класса, профессиональное мастерство  и волю к победе команды 6 класса. 

В упорной и нелегкой борьбе победу одержали самые быстрые и  ловкие учащиеся 6 класса.

Третье правило ЗОЖ – знать и чтить прошлое!

Для укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в школе с 3 по 9 декабря восьмиклассники провели спортивные мероприятия, приуроченные к Дню Героя Отечества России.

Сила воли, настойчивость в достижении цели, сила духа, отличают настоящих героев, как прошлого, так и настоящего и будущего. Об этом напоминают организаторам и участникам мероприятий проекта "Будь здоров!"

Юные патриоты ставили рекорды как личные, так и школьные по таким дисциплинам как подтягивания на перекладине, отжимания, поднимание туловища из положения лежа. 

Большинство ребят показали достойные результаты, а рекордсменов наградили грамотами за достижения в личном первенстве.

 

Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.