Артемовские хоккейные “Барсы” начали с побед

"Барсы" в очередной атаке в третьем периоде

Юные “Барсы” неплохо открыли сезон. В минувшие выходные - сразу две победы на двух кубках: Березовского ГО и “Золотая шайба”.

Все, кто пришел в воскресенье на корт ДЮСШ №25, были довольны увиденным. Хоккейный клуб “Барсы” принимал дома талицкий “Импульс” в рамках первенства “Золотая шайба”. Хоккеисты 2009-10 г.р. показали зрелищный и интересный хоккей. Первый период прошел в упорной борьбе и на встречных курсах. Никто не хотел уступать, и, как итог - 2:2 после первой 20-минутки.

В перерыве тренер Вячеслав Лебедкин провел работу с командой и дал нужные наставления. На следующий отрезок игры “Барсы” вышли собраннее. Второй период закончился в одни ворота, 4:0 в нашу пользу.

В заключительном, третьем периоде “Барсы” вышли расслабленные, за что и поплатились. Две шайбы влетели в ворота от гостей, и счет сократился. Но артемовцы смогли выровнять игру и завоевать победу, хоть и “продули” третий период 2:3. Общий счет - 8:5 в нашу пользу. Хет-трик в исполнении Савелия Неволина, дубли за Ярославом Покровским и Виталием Бельских и шайба от Артема Диденко.

Ребята сражались не на шутку, порой жестко для их возраста, нарушая правила. Но за их соблюдением бдительно следил ветеран ХК “Шахтер”, а в этот день арбитр, обслуживающий встречу, Сергей Кузнецов.

За день до этого, в субботу, состоялся матч на кубок БГО в Алапаевске, где “Барсы” со счетом 12:0 разгромили местную команду ХК “Алапаевск”. Неплохой старт. Так держать и не расслабляться. Все только начинается.