"Шахтеры"-ветераны выиграли на корте у гостей-сыновей

Ледовая битва ветеранских хоккейных клубов. "Шахтер" начинает атаку.

Субботним морозным днем 25 декабря буланашский ХК «Шахтер» принимал на корте ДЮСШ №25 хоккеистов муниципального образования «Алапаевское». Ветераны заявились на кубок Алапаевского района.

Болельщикам было удивительно наблюдать за алапаевскими спортсменами, заявившимися на ветеранские игры. Хоккеисты годились нашим возрастным спортсменам в сыновья. Одно радовало болельщиков: гости прибыли немногочисленным составом - двумя неполными пятерками. Буланашцы же сражались тремя полноценными пятерками, что позволяло нам чаще меняться.

Игра началась с удаления алапаевского нападающего, чем и воспользовались наши игроки забившие гол уже на первых минутах матча. Следом в ворота соперника влетела и вторая шайба. У нас были еще опасные моменты в первом периоде, но игроки упустили шанс - хотя было два выхода один на один с вратарем.

Но гости сдаваться не собирались и уже в первом периоде смогли отыграть одну шайбу тем самым создав интригу матча. Второй период прошел на встречных курсах. Соперники обменялись «любезностями», забросив друг другу по одной шайбе. Счет стал 3:2 в пользу буланашцев после второго периода.

Все должно было решиться в заключительном периоде. В нем более свежие шахтеры-ветераны и смогли навязать уставшим алапаевцам свою игру, забив три шайбы и пропустив лишь две в свои ворота.

Хорошую игру показал вернувшийся в состав «Шахтера» Сергей Кузнецов, умеющий играть на любой позиции, создавать голевые моменты и реализовывать атаки. Также в составе нашей команды новый вратарь - Илья Ибатуллин, сменивший возрастного голкипера Андрея Лагванева, не одно десятилетие отыгравшего за буланашскую команду.

Итог встречи 6:4 в пользу ветеранов ХК «Шахтер». Молодцы! Так держать и не сбавлять обороты.