На старте у артемовских “Барсов” - два проигрыша на Кубок "Золотая шайба"

В середине встречи было не ясно - кто одержит победу. Но каменск-уральские хоккеисты оказались удачливее.

На лед в Артемовском против наших парней выходили играть и юные каменск-уральские девушки.

Если буланашские ветераны хоккея одолели более молодых хоккеистов, то наши юные спортсмены ХК “Барсы” 2009-2010 г.р. в воскресной встрече с сухоложской сборной “Серебряные львы” огорчили болельщиков. Мало того, что по просьбе гостей матч был сдвинут на три часа позже и ребята подустали в ожидании, так еще под вечер разыгралась метель.

Матч у наших спортсменов не заладился с первых минут. Два быстрых гола влетели в ворота “Барсов”, а  натиск соперника не спадал. Уже после первого периода счет встречи 6:0 не в нашу пользу. “Барсы” смогли ответить лишь двумя бросками в створ ворот сухоложцев. Два следующих периода прошли также под полным контролем гостей. В наши ворота влетело еще 4 шайбы. Ответили мы лишь одной - после нарушения правил и результативного пробития буллита.

- Наши дети занимаются в платной хоккейной школе, - рассказали родители сухоложцев. - Возим их за пятьдесят километров на крытые арены, поэтому и уровень игры другой.

Таким спортсменам, что зима, что лето - все едино, ведь тренировочный процесс не прерывается, нашим же ребятам удается лишь частично позаниматься на режевской “Ледовой арене”. Лишь 200 тыс. руб. в 2021 году было выделено администрацией АГО на подготовку хоккеистов в межсезонье. Час использования режевского котка обходится в 5 тыс. руб. Посчитайте сами, сколько часов ребята смогли потренироваться.

Вторая игра “Барсов” дома прошла в среду, 29 декабря. Играли против каменск-уральской команды. После второго периода мы проигрывали 3:1, но надежды на победу еще оставались. Впереди ждал третий период. Но чуда не случилось.

Гости, почувствовав вкус победы, не остановились на достигнутом и забили в наши ворота еще три шайбы, на которые “Барсы” ответили лишь одной. Итог матча 6:2 и второй домашний проигрыш на Кубке “Золотая шайба”. В составе гостей мы заметили игрока под №20, с длинной русой косой. В Каменске даже девчонки выходят на лед и сражаются наравне с парнями.

Надеемся, что наши ребята соберутся и смогут нагнать в турнирной таблице соперников. Сезон только начался.