Еще одна победа "Барсов"! Сила воли, борьба до конца и НХЛ по- артемовски

"Барсы" расплавили "Стальных журавлей". Но гости оказались из легированной стали

В очередной игре хоккейного турнира на кубок "Золотая шайба" юные артемовские "Барсы" (команда ребят 2009-2010 г.р.) в нелегкой игре победили соперников из Талицы - команду "Импульс-09" - со счетом 7:6. Матч прошел 15 января, в субботу.

Игра выдалась, что называется, валидольная. Играли на поле хозяев, в Талице. Из-за ожидания на ж/д переезда наша команда приехала с опозданием и ребятам пришлось буквально бегом выскакивать на лед. Матч складывался вначале неудачно. Соперники за первый период накидали нашим пять шайб. Уже на четвертой минуте болельщики праздновали первый гол артемовцам.

"Барсы" за весь период смогли ответить скромно - одной результативной атакой. Но после перерыва счет стал уже 5:3, а затем 5:5, 6:6 и, наконец, 7:6 в нашу пользу. Победный гол забил Ярослав Покровский (второй), а до этой шайбы в ворота смогли отправить Савелий Неволин (две), Владимир Окунев (две) и Артем Диденко. А в общем - вся команда боролась за эту победу. Ну и настрой ребят тренером Вячеславом Лебедкиным оказался точным, верным!

После этой игры наши - на третьей строчке турнирной таблицы.

Следующая встреча в Областном этапе Всероссийских соревнований Клуба "Золотая шайба" им. А.В.Тарасова пройдет 21 января. Наши встречаются с лидером дивизиона - командой "Серебряные Львы" из с. Курьи.

"Барсы" в Талице сумели настроиться и победить проигрывая 0:5. Фото: Евгений Баченин.

А накануне юные хоккеисты, похоже, перепутали игры на кубок «Золотая шайка» с лигой НХЛ, устроив драку во время игры с гостями из Байкалово.

Соперничество за престижный кубок «Золотая шайба» острое. Артемовские хоккеисты 2009-2010 г.р. в среду, 12 января, одержали в домашней игре нелегкую победу над сильным соперником "из Байкалово. Игра началась с быстрого гола в ворота гостей и многие болельщики выдохнули: "Ну сейчас «Барсы» им накидают". Но не тут-то было.

Игроки команды «Стальные журавли» смогли навязать свою игру и через несколько минут сравняли счет. Игра перешла в контратакующую, с "качелями" в разные стороны. Никто не хотел уступать.

В первом периоде арбитр матча Сергей Кузнецов за драку вынужден был удалить игроков обеих команд. Действия ребят напоминало бои на льду тафгаев* в НХЛ.

Но за первый отрезок встречи забитых голов зрители больше не увидели. Второй период «Барсы» начали более уверенно и смогли забить два безответных гола. Третий гол стал хет-триком в исполнении нашего игрока Эдуарда Михайлищева. В заключительном отрезке "Барсы" смогли улучшить положение. Ярослав Покровский в борьбе упал, но все же забил гол и увеличил отрыв.

Гости же легко сдаваться не собирались. Они включили скорость и стали успешно завершать свои комбинации. Удар, гол и счет уже 4:2, еще атака и счет сократился до минимума 4:3. Болельщики замерли, а атаки гостей продолжались.

Лишь уверенная работа голкипера "ХК "Барсы" Дмитрия Лебедкина спасала от очередного гола. Но, переключившись на прессинг в атаке, гости забыли про собственную защиту ворот. Прострел на ход нападающему, выход один на один и пятый гол в исполнении Андрея Величинского - в ворота гостей. Волевая победа «Барсов» 5:3! Наша команда идет дальше.

*Тафгай – это игрок, который в нужный момент завязывает драку, наносит максимальный физический урон своему сопернику (иногда их уносят или уводят с площадки из-за полученных травм), тем самым обеспечивая своей команде моральное превосходство над противником.