Печальный третий период. Он стал разгромным для «Барсов» в матче на кубок Артемовского

Маленькие "барсы" отлетали от возрастных соперников, но не сдавались.

На корте школы №1 в очередном матче игр на кубок главы АГО 9 февраля сошлись возрастные спортсмены ХК «Артемовский» и юные «Барсы», вновь усиленные тремя взрослыми игроками, включая тренера Вячеслава Лебедкина.

Обе команды тренируются на корте школы №1, где и проводят домашние матчи. В этот раз родная «коробка» была благосклоннее к старшему хоккейному поколению.

Матч начался на быстрых встречных курсах и уже на первой минуте прекрасный проход Павла Берестнева приносит «горожанам» первую шайбу. Но «Барсы» не сдаются и быстро отыгрываются. Ярослав Покровский проталкивает шайбу в ворота соперника.

- Взрослые, похоже, поддаются, - высказал предположение болельщик Сергей Малков. Но оно оказалось ошибочным.

«Горожане», отметили болельщики, в этом матче "прут как танки". Они выглядели гигантами над молодыми юркими "Барсами".  И вот удар, отскок от ловушки и уже второй гол в ворота Дмитрия Лебедкина, защищающего ворота «Барсов». А следом и третий. В конце первого периода Егор Кузнецов, помогающий малышам, выполнил красивый сольный проход и пропихнул шайбу между штангой и щитком вратаря. Счет после первого периода 3:2, страсти накаляются.

Во втором периоде «Барсы» заменили вратаря, дав поиграть мощному Михаилу Кобзеву. Он прекрасно отбивал яростные атаки и выходы один на один, но все же пропустил четвертый гол. К тому же за грубость в начале второго периода судья обоюдно удалил игроков обеих команд до конца встречи. Егор Кузнецов, на которого были надежды команды "Барсы", и Сергей Скутин отправились в раздевалку.

В третьем периоде «Барсы» смогли отыграть одну шайбу. Остальные летели только в их ворота. Красивые комбинации, выходы один на один с вратарем и голы, голы, голы. Вовремя подставленная клюшка, и вот уже счет 5:3, выход один на один и он вырос до 6:3.

- Куда ушел со своего места! - кричит в волнении со скамейки запасных игрок и тренер «Барсов» Вячеслав Лебедкин. - Зачем игрока оставил!

Но это уже не могло помочь "барсикам". Ребята упорно сопротивлялись в меру своих возможностей, а вратари, порой, показывали высший класс. Но мастерство и опыт старших помогли им забить еще пять безответных шайб в ворота "Барсов". Первый проигрыш юных хоккеистов - 11:3.

У "Барсов" голы забили: Артем Кривко, Ярослав Покровский и Егор Кузнецов. От горожан зрители увидели эффектный хет-трик в исполнении Павла Берестнева, дубли Ильи Волкова и Дмитрия Биба. Одним голом отметились Никита Борисов, Михаил Кожевин, Илья Судоплатов и Дмитрий Смирнов.

Впереди второй круг соревнований на кубок АГО и новые битвы за звание лучшей команды Артемовского.